Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 марта 2019, 01:22
1448
0

Хосе Рамирес – Антонио Ороско. Прогноз и анонс боя

Рамирес будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе

| Обновлено 16 марта 2019, 01:22
1448
0
Хосе Рамирес – Антонио Ороско. Прогноз и анонс боя
Fightnews.info. Хосе Карлос Рамирес

Ранним утром в субботу на «Save Mart Arena» в Калифорнии промоутерская компания Боба Арума представит вечер бокса, в майн ивенте которого 26-летний чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе Хосе Карлос Рамирес (22-0, 16 КО) проведет первую защиту своего чемпионского пояса против 30-летнего панчера Антонио Ороско (27-0, 17 КО).

Хосе Карлоса - фаворит в этом поединке. Он очень хорош в исполнении технически классного бокса, где основой его мастерства является отличная любительская карьера и завоевание золотой медали на Олимпийских играх-2012. Да и в профессиональном боксе его продвижение было неторопливым и грамотным, благодаря которому был воспитан боксер достаточно высокого уровня. Поэтому завоевание титула чемпиона мира с победой в поединке над Амиром Имамом на картах всех трех судей было вполне закономерным. Правда, чего еще не было на пути Рамиреса, так это такого безбашенного и напористого решера, коим по праву может считаться Ороско.

Антонио, оточивший зубы на оппонентах и джорнименах, поверил в то, что он может нокаутировать любого соперника любой своей рукой, причем удары могут идти по этажам и наносится от положения. Но при всей своей агрессивности он успевает видеть удары соперника.

Против такого напористого и двурукобьющего бойца Рамиресу должны помочь хорошие ноги с заходом по сторонам, быстрый и мощный джеб в качестве стоппинга и действия на челноке. Ороско хорош только если его соперник статичен. Зацепившись за соперника одним ударом, Антонио готов разбивать его ударами по этажам, причем его комбинации боковых, будь то левый в корпус, правый в голову или наоборот, как правило, действенны.

Поэтому Хосе Карлосу придется поработать на ногах, комбинируя работу на отходе и в ответ, с работой на контратаках. Мы уверены в том, что Рамиресу, несмотря на плотность и мощность атак своего соперника, удастся переиграть, истощить и перебить Ороско.

Мы думаем, что поединок начнется с попытки Антонио плотно и мощно атаковать, но передвижение и джеб Рамиреса сдержать его. Антонио не сможет обрезать углы Хосе Карлосу и закрыть его у канатов или в углу. В момент, когда Ороско остановится для нанесения своих ударов, Рамирес будет ускользать от него.

К середине раунда скорость и плотность действий Антонио начнет падать и преимущество Хосе Карлоса основательным, и он будет только набирать обороты и очки на картах судей. Так что, если Ороско и собирается побеждать, то должен это сделать, нокаутируя Рамиреса. Вероятность подобного развития боя в первых двух четвертях поединка. Но, повторимся, вряд ли, Рамирес позволит ему это сделать.

Прогноз Sport.ua – Победа Хосе Карлоса Рамиреса единодушным решением судей.

Юрий НЕСТЕРЕНКО

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.