Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 13 сентября 2018, 13:20
1868
0

Надежда БЕЛКИНА: «Целей на новый сезон не ставила»

Украинская биатлонистка поделилась планах на предстоящий зимний сезон

| Обновлено 13 сентября 2018, 13:20
1868
0
Надежда БЕЛКИНА: «Целей на новый сезон не ставила»
biathlon.com.ua. Надежда Белкина
Биатлонистка сборной Украины Надежда Белкина рассказала о травме перед отбором на летний чемпионат мира, тренировочной подготовке с командой и планах на предстоящий зимний сезон.
 
– В Эстонии ты умудрилась как-то упасть и повредить колени. Расскажи более подробно, что там случилось и как ты уже сейчас себя чувствуешь?
– Дело было так: у нас были там соседки и мы с ними ехали по 1300 метров, на трассе там был разворот резкий, и нужно было ехать обратно, и я еду, и понимаю, что просто не успеваю повернуть. Конечно, пыталась догнать их, но в итоге довелось ехать в больницу и накладывать швы.
 
– Насколько это повиляло на твои результаты в контрольных тренировках в отборе на летний ЧМ?
– Получается, что я упала 14-го, а 16-го числа бежала отбор. На стрельбе лежа было очень тяжело, ведь у меня просто оттекали ноги, да и спринт мне вообще не дался. В гонке преследования уже как-то свободнее бежалось, ведь ранки немного начали заживать, но, все равно, как-то тяжело было, и на стойке – напряжение в ногах, потому стрельба не шла сразу. Не повезло, в общем.
 
– Было как-то давление психологическое, что не отобралась в Нове-Место?
– Я тогда, как только упала, сразу в голове прокрутила мысль: «Это уже считай все, скорее всего, теперь не смогу отобраться на чемпионат мира». Тренеры, конечно, поддержали меня, сказали, что все будет хорошо и у меня есть все шансы пройти в команду на ЛЧМ, но, в итоге, эти повреждения мне таки помешали. Конечно, я расстроилась, но решила, что теперь с еще большим желанием буду готовиться к зиме.
 
– Как сейчас сама чувствуешь, насколько уже готова функционально к новому сезону?
– Если честно, на этот сбор в Раубичи я приехала с большим желанием тренироваться и просто работать над собой. Вот, знаешь, сейчас я нахожусь в какой-то гармонии, в спокойствии. Нет никакого напряжения вообще, есть только желание работать.  Хотя перед этим было такое, что на сбор приезжала как будто выжатая, а тут уже дикое желание еще и еще добавлять на тренировках.
 
– У тебя новое ложе в винтовке. Насколько уже привыкла к нему и улучшилась ли твоя стрельба?
– Сейчас нужно будет вот ручку немного подправить под лежку, с которой у меня, собственно, остались проблемы. Что касается стрельбы стоя, то она меня сейчас только радует. В общем-то под нее ложе и делалось, ну а с лежкой, думаю, в скором времени разберемся и исправим все проблемы.
 
– Аня Кривонос говорила, что ей довольно тяжело даются нынешние тренировки, а как их переносишь ты?
– В принципе, я считаю, что тяну все нагрузки. Мне все нравится, а даже если возникают какие-то проблемы, то всегда есть тренер и доктор, с которыми можно обсудить определенные корректировки в тренировочном процессе. Но на данный момент мне это не особо нужно.
 
– Поставила ли уже какую-то цель перед собой на предстоящий сезон?
– Если честно, каких-то целей не ставила. Могу сказать, что просто хочется уже ездить на гонки Кубка мира, а не по этапам кубка IBU. Ну и, конечно же, чтобы стрельба всегда складывалась, потому что она идет как-то скачками у меня, хочется от этого скорее избавиться.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.