447
0

Рубин больно бит в Москве

Торпедо прибавляет перед Европой

Не выдержал проверки на прочность Москвой сенсационный дебютант российской премьер-лиги казанский Рубин. Казанцы в заключительном матче 23-го тура вчера потерпели своё пятое поражение в сезоне - со счетом 2:4 проиграли московскому Торпедо. Столь уверенно Рубин проигрывает второй раз – и снова в Москве. Напомним, что первое внушительное поражение новичок элиты российского футбола потерпел еще на старте – в столице от ЦСКА – 0:4. Теперь татарский клуб, занимающий третье место (имея одинаковое количество очков с Динамо, опережает команду Прокопенко по личным встречам), был положен на лопатки торпедовцами, занимающими всего лишь девятое место. Более того, казанцы только на последней минуте ушли от крупного поражения, сократив разницу в счете. Так бесславно прервались сразу две впечатляющие серии Рубина – десятиматчевая беспроигрышная и пятиматчевая победная. Торпедо же наоборот не знало побед уже три игры подряд. А тут столь убедительный выигрыш, да еще и волевой.
А ведь случае победы Рубин вышел бы на чистое второе место и сократил бы отставание от ЦСКА (по потерянным очкам) всего до двух очков. Однако…

В первом тайме Рубин грамотно играл от обороны, не забывая о контратаках, одна из которых привела к голу. На 10-й минуте бразилец Калисто совершил рейд к штрафной москвичей, сыграл в стенку с южноафриканцем Сибайей и нанес отличный удар в нижний угол – 0:1. После этого гости должны были забивать второй гол, но выгодные моменты упустили бразилец Рони и грузин Чаладзе. А на последних минутах первого тайма после розыгрыша штрафного мяч отскочил к игроку сборной России торпедовцу Семшову, и тот точно пробил в девятку, сравняв счет.

После перерыва Торпедо заметно прибавило и сумело дожать татарский интернационал. Сначала за фол Бояринцева был назначен пенальти, который четко реализовал Леонченко. Затем после красивой комбинации третий гол забил полузащитник сборной Украины Кормильцев. А четвертый гвоздь в казанский гроб эффектно вбил Ширко.

Лишь на последней минуте Рубину удалось забить второй мяч, избежав, таким образом, крупного поражения. Свой первый гол в России забил новичок команды – гамбийский форвард Эбрима Силла.
4:2 – в пользу Торпедо, и поклонники москвичей могут порадоваться, что их любимцы прибавляют в игре перед первым раундом Кубка УЕФА, где им будут противостоять не любители из сан-маринского Доманьяно, а чемпион Болгарии софийский ЦСКА. Обе команды настроены пройти в следующий раунд, так что рубка там намечается еще та!