Сборная Украины завоевала серебро чемпионата мира по стрельбе

Украинские спортсменки стали вторыми на соревнованиях в Южной Корее

YouTube. Виктория Рыбовалова
© YouTube. Виктория Рыбовалова

Украинки Виктория Рыбовалова, Галина Авраменко и Валентина Гончарова завоевали серебро на чемпионате мира по стрельбе в Южной Корее.

В стрельбе по движущейся мишени с пневматической винтовки со смешанными скоростями с дистанции 10 м (упреждение ГП-11а) украинки стали вторыми, пропустив вперед лишь китаянок.

В личном зачете Рыбалкова стала четвертой, Авраменко – шестой, а Гончарова – 14-й.

Для Гончаровой эта медаль стала первой в карьере на чемпионатах мира, тогда как Авраменко поднялась на пьедестал уже в десятый раз, а Рыбалкова – седьмой.

Медаль девушек стала девятой для сборной Украины на чемпионате мира в Чханвоне: 2 золота, 4 серебра и 3 бронзы.