Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3104
2

Диего СИМЕОНЕ: «У ПСЖ и Ман Сити нет истории»

Наставник «Атлетико» - о целях на сезон

Диего СИМЕОНЕ: «У ПСЖ и Ман Сити нет истории»
Express.co.uk. Диего Симеоне

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне заявил, что в нынешнем сезоне клуб нацелен на трофеи:

«Конечно, мы воодушевлены успехами. От них мурашки по коже. Но в футболе нужно жить сегодняшним днем и думать только о ближайшем матче. Поэтому все наши мысли об игре с «Эйбаром».

Финал Лиги чемпионов на «Ванда Метрополитано» – наша цель. Но не только наша, но и остальных участников турнира. Сейчас для нас самый важный матч – с «Монако».

Сейчас «Атлетико» как никогда близок к трофеям. Стали ли мы ближе к «Реалу» после ухода Роналду? Да, конечно.

Мы можем стать чемпионами, если «Барселона» и «Реал» ошибутся. Но почему чемпионом не может стать и кто-то четвертый?

То, что Облак отсутствует в тройке лучших вратарей мира, – сюрприз для меня. В мире о нем говорят, как об одном из лучших, его должны были включить в тройку.

Куртуа не был бы основным в «Атлетико». Облак лучше. Надеюсь, он продлит контракт. Клуб работает в этом направлении, и я рассчитываю, что стороны договорятся.

Решение Гризманна остаться? Он позвонил мне, когда я был в Лос-Анджелесе. Клянусь своими детьми, я никогда не думал, что он может уйти. Я всегда знал, что он хочет остаться, и не представлял его в «Барселоне».

Гризманн для меня – лучший игрок мира. Он выиграл Лигу Европы, чемпионат мира, Суперкубок Европы и стал вторым в чемпионате, где доминируют «Барселона» и «Реал». Прямо сейчас он лучший.

Народная команда? Мы останемся ей. У «Атлетико» такая история, что мы всегда останемся командой, которая бьется, командой с талантом, но против которой тяжело играть».

Есть и другие команды, вроде «Манчестер Сити» и «ПСЖ», у которых нет истории».

Ранее Симеоне заявил, что предпочел бы Неймара Килиану Мбаппе.

Олег Дидух Источник: Marca
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Romario--1975
При всём уважении к Симеоне как тренеру, он слишком самоуверенный человек. У ПСЖ и Ман.Сити есть история и не их проблема, что Симеоне этого не знает. Ман.Сити более сотни лет, клуб был чемпионом Англии еще в 30-х годах прошлого столетия, неоднократно выигрывал Кубок Англии. ПСЖ хоть и помоложе, но уже с 80-х годов выигрывал Чемпионаты и Кубки Франции. Если Гризманн лучший, выиграв Чемпионат мира и Лигу Европы, то чем он больше заслужил это чем, к примеру, Модрич (Лига чемпионов и 2 место на чемпионате мира). Тем более в командах Гризманна не он один определял игру и результат, там много едущих игроков, а Модрич как раз вел игру своих команд, особенно Хорватии. Ощущение, что цель Симеоне - просто похвалить своих игроков и клуб, не заморачиваясь объективностью.