Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 сентября 2018, 16:11
6230
2

КОНОПЛЯНКА: «Хоффенхайм и Шахтер будут бороться за 2-е место в группе»

Украинский вингер «Шальке» оценил шансы «горняков» в Лиге чемпионов

| Обновлено 11 сентября 2018, 16:11
6230
2
КОНОПЛЯНКА: «Хоффенхайм и Шахтер будут бороться за 2-е место в группе»
Getty Images. Евгений Коноплянка
28-летний вингер национальной сборной Украины и немецкого «Шальке» Евгений Коноплянка рассказал, чего стоит ожидать от противостояния между чемпионом Украины «Шахтером» и бронзовым призером Бундеслиги «Хоффенхаймом». Напомним, Коноплянка попал в заявку «Шальке» на Лигу чемпионов.
 
– Ты играл и против «Шахтера», и против «Хоффенхайма». Какой ты видишь предстоящую встречу этих команд?
– Ну, против «Шахтера» я играл уже давненько. Сейчас могу только следить за их матчами чемпионата Украины, и, честно говоря, у них там просто нет соперников. За исключением «Динамо», всех остальных «горняки» побеждают очень легко, даже играя в полсилы. А вот «Хоффенхайм» все время в тонусе, ведь регулярно противостоит хорошим командам — «Баварии», «Байеру» и так далее.
 
Да и вообще в Германии каждая команда, даже если они идет на последнем месте, выкладывается на максимум и является «крепким орешком». Первую игру «Шахтер» играет дома, и в этом у них преимущество, хотя будет сто процентов нелегко. Будет важно не уступить в единоборствах, потому что все игроки в «Хоффенхайме» бьются и сражаются за каждый мяч, отрабатывают каждый эпизод до конца.
 
– Юлиан Нагельсманн действительно считается в Германии сильным тренером или это просто вокруг него такая шумиха из-за его молодости и перспективности?
– Мне нравится их стиль игры, да и результаты говорят сами за себя. Например, последний чемпионат они завершили на третьем месте, а в последнем туре в решающем матче обыграли «Боруссию» с разницей в два мяча. Что касается игры «Хоффенхайма», то они хорошо держат мяч и видно, что наслаждаются футболом, хотя и в отборе, и в прессинге работают всей командой.
 
– Дай несколько советов, как можно обыграть «Хоффенхайм»?
– Главное – концентрация с первых минут и никакой расхлябанности. Здесь очень важно, я повторю, чтобы наши опытные украинские игроки – Степаненко, Ракицкий, Кривцов – не уступали немцам в борьбе, не отдавали мяч. Ну и, на правах лидеров, сумели бы завести своих партнеров. Необходимо, чтобы в отборе работала вся команда, чтобы бразильцы тоже выгрызали каждый мяч. Понятно, что впереди есть Марлос и Тайсон, которые могут и убежать, и отдать, и забить. Свой гол «Шахтер» точно проведет. И выиграет, если будет действовать компактно и дисциплинированно.
 
– Кто-то из игроков «Шахтера» расспрашивал тебя в сборной о «Хоффенхайме»?
– Нет, потому что в расположении национальной команде мы все думаем только о сборной Украины и концентрируемся на предстоящих матчах. Да и тренер у «Шахтера» хороший, поэтому, я уверен, они разберут соперника сами. Я могу им только пожелать удачи в предстоящем матче.
 
– Твой прогноз на итоговые результаты в группе F?
– Манчестер Сити точно будет первым, а за второе место, по моему мнению, будут бороться «Шахтер» и «Хоффенхайм». Не «Лион». И разница между «горняками» и немцами наверняка будет минимальной: 1-2 очка, не больше.
 
Напомним, матч «Шахтер» — «Хоффенхайм» пройдет в Харькове на ОСК Металлист 19 сентября.
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy_yatsenko
Оптиміст)) Ліон буде вести боротьбу за перше місце це і так зрозуміло))