УЕФА придумал новый клубный турнир

Еще больше клубов поучаствуют в еврокубках

Метки
УЕФА придумал новый клубный турнир

Президент ассоциации футбольных клубов Европы Андреа Аньелли подтвердил, что с сезона 2021/22 УЕФА введет новый еврокубковый турнир.

Соревнование будет третьим по статусу после Лиги чемпионов и Лиги Европы, однако никаких подробностей, включая формат, пока нет.

Считается, что новый турнир рассчитан в основном на команды из небольших чемпионатов, которые не могут пробиться в групповой этап Лиги Европы.

При этом УЕФА собирается сократить число участников Лиги Европы с 48 до 32-х. В итоге по 32 клуба будут играть в Лиге чемпионов, Лиге Европы и новом турнире.

УЕФА надеется поднять статус Лиги Европы, а также увеличить суммы призовых в этом турнире.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    p_s_l
    p_s_l, 11.09.2018 21:35
    +14
    А теперь спрашивается, стоило ли менять формат:: КЕЧ, Кубок УЕФА и Кубок Кубков?
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 11.09.2018 18:29
    0
    SmaginuS, 11.09.2018 17:58
    Расскажите сейчас Заре, которая не прошла в ЛЕ только потому что попала на самого сильного из всех возможных соперников, что гавнотурики для бомжей!
    Правильно, а так команды уровня браги и Лейпцига уже в группе, а зоря играет в квалификации ЛЕ с чемпами типа карат, бате и т.д.. не прошли, их проблемы. В таком случае на групповых стадиях будут более менее сильные соперники, не будет таких ситуйовин, когда Заря, которая может вынести половину из групповых ЛЕ, осталась за бортом
    SmaginuS
      SmaginuS, 11.09.2018 17:58
    +2
    Расскажите сейчас Заре, которая не прошла в ЛЕ только потому что попала на самого сильного из всех возможных соперников, что гавнотурики для бомжей!
    alphamind
      alphamind, 11.09.2018 16:05
    0
    Прочитал, что турнир будет вроде ЛЧ-lite, скорее там будут играть чемпионы из низов в основном, ибо делать вторую ЛЕ нет смысла. Поживем, увидим...
    yasher
    yasher, 11.09.2018 15:50
    -3
    Сидят гиганты мысли в УЕФА, тужатся. Но время от времени кааак п@рднут!
    inflicted
      inflicted, 11.09.2018 15:38
    +5
    Новий Інтертото?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 11.09.2018 15:26
    -5
    О скоро Динамо даже в ЛЕ попадать не будет
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 11.09.2018 15:05
    +1
    justhateme, 11.09.2018 15:00
    А зачем тогда ТОТО убирали? Убрали, чтобы сделать турнир, где бомжи могут поиграть с середняками. Теперь снова бомжей хотят отправить к бомжам еще хуже... или хотят чтобы страны покупали медиаправа еще на один турнир?
    что бы убрать шлак из ЛЕ и отсеять их к равным. Это тенденция Лиги Наций. Проведите параллели.
    justhateme
    online
      justhateme, 11.09.2018 15:00
    0
    А зачем тогда ТОТО убирали? Убрали, чтобы сделать турнир, где бомжи могут поиграть с середняками. Теперь снова бомжей хотят отправить к бомжам еще хуже... или хотят чтобы страны покупали медиаправа еще на один турнир?
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 11.09.2018 14:51
    -3
    Владимир Копяк, 11.09.2018 14:30
    Нет предела фантазии чиновни
    ков этой коррумпированной общественной
    организации, им все денег мало....
    Извините уважаемый, но Вы живете в современном мире, где любая мелочь, спичка, что угодно - должна приносить доход. ПРОЧЬ СОВКОВЫЕ СЕКРЕПЫ - медицина и образования бесплатно, спорт - - здоровье! Все хорошое и качественное должно стоить денег и приносить прибыль.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 11.09.2018 14:47
    +4
    Кожна нова мітла по новому водичку мутить, щоби рибку зловити... То позбуваються Кубка Володарів Кубків і інтертото, то змінюють назви і формат турнірів, то знову вигадують новий турнір... Футбол експлуатують, як кому заманеться і на всіх рівнях. Футболу стає забагато. Футбол перестає бути святом. Футбол для декого став дійною коровою...
    usa
      usa, 11.09.2018 14:36
    0
    Они запарятся разводить украинские и руские командьі, по идее их там будет дофига, так или иначе чеши репу как они будут играть в 1\8 и вьіше, т.к. точно туда доберуться?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 11.09.2018 14:30
    +1
    Нет предела фантазии чиновни
    ков этой коррумпированной общественной
    организации, им все денег мало....
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 11.09.2018 14:10
    +14
    ЛЕ сейчас полу живая. Интересные матчи начинаются с 1\8. Поэтому лучше сократить ее до 32 команд и создать третий более равный турнир!
    ajvanavs
      ajvanavs, 11.09.2018 13:53
    +4
    EGOS, 11.09.2018 13:39
    дебилы, Аньелли - президент Юве, а не УЕФА, тупые тварре..
    А где написано, что он президент УЕФА? Реально про ассоциацию футбольных клубов Европы не слышал?
    EGOS
      EGOS, 11.09.2018 13:39
    -12
    дебилы, Аньелли - президент Юве, а не УЕФА, тупые тварре..
    dimaprog
      dimaprog, 11.09.2018 13:36
    0
    Назад...в 90-ые!
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 11.09.2018 13:32
    +1
    С такими темпами Арсенал-Киев будет там играть
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 11.09.2018 13:28
    +14
    Вернули бы Кубок Кубков
    drunkknight
      drunkknight, 11.09.2018 13:26
    0
    Я так розумію шо 3 місце в групі ЛЧ вже не буде путівкою в плей-оф ЛЄ.
    p_s_l
    p_s_l, 11.09.2018 21:35
    +14
    А теперь спрашивается, стоило ли менять формат:: КЕЧ, Кубок УЕФА и Кубок Кубков?
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 11.09.2018 14:10
    +14
    ЛЕ сейчас полу живая. Интересные матчи начинаются с 1\8. Поэтому лучше сократить ее до 32 команд и создать третий более равный турнир!
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 11.09.2018 13:28
    +14
    Вернули бы Кубок Кубков
    acfred
      acfred, 11.09.2018 12:49
    +12
    уже был кубок интерТоТО)
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 11.09.2018 13:13
    +10
    Норм все будет. Пусть лучше стабильные среднячки ниже 7 мест из ТОП чемпов + 4ые-6ые из чемпов типа УПЛ и топы всех остальных рубятся на евро арене между собой. Тут выиграют по бабкам - новый чемп - новые контракты + возможность уже локально привлекать местных спонсоров, а клубам постоянно поднимать интерес. Вот к примеру, был бы этот чемп уже сейчас и была бы в нем Заря, разве не ходили бы на игры Заря - Аталанта? По крайней мере это лучше, чем смотреть Ворскла - Аресенал не в обиду полтавчанам.
    Olexandra Duma
      Olexandra Duma, 11.09.2018 13:03
    +8
    Не, то был летний турнир для тотализаторов, а чтобы заинтересовать, трёх победителей брали в Кубок УЕФА.
    inflicted
      inflicted, 11.09.2018 15:38
    +5
    Новий Інтертото?
    MacGyver
    MacGyver, 11.09.2018 13:19
    +5
    УЕФА прикидывает где еще завалялось неосвоенное бабло. Скоро проигравшие в полфинале и финале Лиги Чемпионов будут вылетать в полуфинал и финал ЛЕ. Теперь потребуется и третий кубок - куда будут вылетать проигравшие в ЛЕ.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 11.09.2018 14:47
    +4
    Кожна нова мітла по новому водичку мутить, щоби рибку зловити... То позбуваються Кубка Володарів Кубків і інтертото, то змінюють назви і формат турнірів, то знову вигадують новий турнір... Футбол експлуатують, як кому заманеться і на всіх рівнях. Футболу стає забагато. Футбол перестає бути святом. Футбол для декого став дійною коровою...
    ajvanavs
      ajvanavs, 11.09.2018 13:53
    +4
    EGOS, 11.09.2018 13:39
    дебилы, Аньелли - президент Юве, а не УЕФА, тупые тварре..
    А где написано, что он президент УЕФА? Реально про ассоциацию футбольных клубов Европы не слышал?
    SmaginuS
      SmaginuS, 11.09.2018 17:58
    +2
    Расскажите сейчас Заре, которая не прошла в ЛЕ только потому что попала на самого сильного из всех возможных соперников, что гавнотурики для бомжей!
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 11.09.2018 15:05
    +1
    justhateme, 11.09.2018 15:00
    А зачем тогда ТОТО убирали? Убрали, чтобы сделать турнир, где бомжи могут поиграть с середняками. Теперь снова бомжей хотят отправить к бомжам еще хуже... или хотят чтобы страны покупали медиаправа еще на один турнир?
    что бы убрать шлак из ЛЕ и отсеять их к равным. Это тенденция Лиги Наций. Проведите параллели.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 11.09.2018 14:30
    +1
    Нет предела фантазии чиновни
    ков этой коррумпированной общественной
    организации, им все денег мало....
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 11.09.2018 13:32
    +1
    С такими темпами Арсенал-Киев будет там играть
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 11.09.2018 18:29
    0
    SmaginuS, 11.09.2018 17:58
    Расскажите сейчас Заре, которая не прошла в ЛЕ только потому что попала на самого сильного из всех возможных соперников, что гавнотурики для бомжей!
    Правильно, а так команды уровня браги и Лейпцига уже в группе, а зоря играет в квалификации ЛЕ с чемпами типа карат, бате и т.д.. не прошли, их проблемы. В таком случае на групповых стадиях будут более менее сильные соперники, не будет таких ситуйовин, когда Заря, которая может вынести половину из групповых ЛЕ, осталась за бортом
    alphamind
      alphamind, 11.09.2018 16:05
    0
    Прочитал, что турнир будет вроде ЛЧ-lite, скорее там будут играть чемпионы из низов в основном, ибо делать вторую ЛЕ нет смысла. Поживем, увидим...
    justhateme
    online
      justhateme, 11.09.2018 15:00
    0
    А зачем тогда ТОТО убирали? Убрали, чтобы сделать турнир, где бомжи могут поиграть с середняками. Теперь снова бомжей хотят отправить к бомжам еще хуже... или хотят чтобы страны покупали медиаправа еще на один турнир?
    usa
      usa, 11.09.2018 14:36
    0
    Они запарятся разводить украинские и руские командьі, по идее их там будет дофига, так или иначе чеши репу как они будут играть в 1\8 и вьіше, т.к. точно туда доберуться?
    dimaprog
      dimaprog, 11.09.2018 13:36
    0
    Назад...в 90-ые!
    drunkknight
      drunkknight, 11.09.2018 13:26
    0
    Я так розумію шо 3 місце в групі ЛЧ вже не буде путівкою в плей-оф ЛЄ.