Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 10 сентября 2018, 12:29
1791
0

Тренер Мотора: «Нельзя бояться ПСЖ»

Партик Ромбел – о подготовке к Лиге чемпионов и о победе над «Авиатором»

| Обновлено 10 сентября 2018, 12:29
1791
0
Тренер Мотора: «Нельзя бояться ПСЖ»
После победы над «Авиатором» (39:20) в стартовом туре Суперлиги главный тренер «Мотора» Патрик Ромбел оценил игру Владислава Донцова (11 голов), а также отметил, чего нужно избежать в будущем матче Лиги чемпионов против ПСЖ.
 
– Владислав Донцов отметил свое возвращение в «Мотора» 11-ю голами в ворота «Авиатора». В прошлом сезоне другим «моторовцам» понадобилось немало времени, чтобы привыкнуть к системе в игре, которая изменилась с вашим приходом. Донцову это также предстоит?
– Видно, что для его это совсем другая система. Чуть по-другому надо набегать, останавливаться без мяча. Конечно, ему нужно время. Но одному человеку проще привыкнуть, чем всей команде сразу. У него этот процесс пройдет быстрее. Сначала он получит больше времени в чемпионате Украины, но я надеюсь, что он с самого начала поможет нам и в Лиге чемпионов. Посмотрим, насколько это получится. В любом случае еще нужно время и нужно работать, чтобы наигрывать его с игроками и наигрывать в этой системе.
 
– 12 сентября «Мотор» стартует в Лиге чемпионов домашним матчем против ПСЖ. От числа знаменитостей в составе соперника приходишь в трепет. Как настраивать команду на встречу с таким звездным клубом?
– Нам нельзя боятся. Нужно выходить и играть. На площадке – семь игроков против таких же семи. ПСЖ — это самая известная команда в мире, но мы приготовимся и постараемся показать свою самую лучшую игру. Мы покажем свой уровень.
 
– Что изменилось в игре с ПСЖ с приходом нового главного тренера Рауля Гонсалеса, ранее возглавлявшего «Вардар»?
– Игра ПСЖ уже напоминает «Вардар». Хотя, надо понимать, что все меняется не так быстро. Некоторые вещи остались с прошлого сезона, хотя в целом система поменялась. Наша главная задача – это надежно играть в защите, а также соблюдать дисциплину в нападении, чтобы не дать им много возможностей для быстрых переходов. Потерять дисциплину – это самое страшное, что может быть для нас.
 
– Как проходит восстановление Сергея Шельменко?
– Пока у него еще реабилитация, но я надеюсь, он вернется как можно скорей. Он нам нужен, это самый опытный игрок нашей команды. Вместе с тем ничего ускорять не будем, чтобы не стало хуже. Даем ему столько времени, сколько нужно.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.