Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 09 сентября 2018, 13:19
2897
3

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Зинченко — диспетчер, а не левый защитник»

Специалист прокомментировал текущую ситуацию в сборной Украины

| Обновлено 09 сентября 2018, 13:19
2897
3
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Зинченко — диспетчер, а не левый защитник»
dynamo.kiev.ua. Вячеслав Грозный

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился мнением о текущем положении дел в сборной Украины по футболу.

— Прежде всего, хочу сказать, что меня абсолютно не удивил итог поединка в Чехии. Потенциал у сборной Украины высокий и она его в полной мере реализовала.

— Как можно оценить выступление лидеров национальной команды?
— Мы ведь знаем Коноплянку и Ярмоленко не первый день и понимаем, что они способны на многое. Просто так сложилось, что Вест Хэм сейчас не на ведущих позициях в АПЛ, поэтому у Ярмоленко — непростой период.

Что касается Марлоса, то для нас также не секрет, на что способен хавбек Шахтера. Соперники пока что не очень внимательно относятся к нему — это выгодно сборной Украины. Как будет дальше, посмотрим. Мне понравилась также игра Романа Яремчука, который в Динамо прошел школу Сергея Реброва и других тренеров.

Я вам специально перечисляю легионеров сборной Украины, ведь очевидным становится тот факт, что ехать в Европу для украинских футболистов — очень полезно.

— Но не все ведь имеют за рубежом игровую практику…
— Все равно, я убежден, вариться в собственном соку не нужно. Хорошо, что отправился в ПАОК тот же Хачериди. Это изменит не только его игру, но и отношение к футболу. Считаю, что Хачериди быстро станет другим, и еще принесет немало пользы сборной Украины. Жаль, что он получил повреждение и покинул лагерь национальной команды.

— Пример Зинченко также показателен в этом плане?
— Безусловно. Но ему нужно было все-таки уйти из Манчестер Сити в аренду, чтобы много играть. Причем, не на позиции левого защитника, куда его ставят вынужденно… Зинченко — это диспетчер. Однако школа Гвардиолы все-таки дает многое. Футбол в исполнении Зинченко изменился — он заметно меньше делает лишних касаний, и все это уже увидели в матче с Чехией.

— На кого еще из футболистов, выступающих в чемпионате Украины, может рассчитывать Андрей Шевченко в противостоянии со Словакией?
— Не удивлюсь, если наставник сине-желтых в центре обороны доверит место Бурде, а в средней линии поставит Цыганкова. Самое главное, у Шевченко сейчас есть большой выбор. Я бы, к примеру, не сбрасывал со счетов Буяльского, ведь игра со словаками будет специфической. Меня, кстати, порадовал тот факт, что наставник сборной Украины не стал мариновать на лавке запасных, просто так — для количества, того же Коваленко, и отдал его в распоряжение «молодежки».

Матч лиги наций Украина — Словакия состоится в воскресенье, 9-го сентября, в 16:00. Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Полностью согласен с каждым словом.
vadoshv0907
Вот почему то не воспринимаю Грозного,вроде и правильные вещи говорит и разбирается в футболе. Но ,как только начинает говорить,то сплошное Яяяяяяя. Не могу его долго слушать.Ну и карьера тренера,который все знает и умеет,как то не впечатляет.
scorpio16
Я б даже сказал диспетчер заточен который на атаку , сзади слева не его место однозначно, там видно , что не то пальто