Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 09 сентября 2018, 11:13
1756
0

Петер ШМЕЙХЕЛЬ: «Хорошо, что Каспер остался в Лестере»

Голкипер «лис» заключил с английским клубом новый контракт

| Обновлено 09 сентября 2018, 11:13
1756
0
Петер ШМЕЙХЕЛЬ: «Хорошо, что Каспер остался в Лестере»
Getty Images. Петер Шмейхель

Легенда «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель рад, что его сын Каспер связал свое будущее с «Лестером».

Минувшим летом ходили слухи, что пригласить Шмейхеля-младшего на роль первого номера могут «Ливерпуль» и «Челси». Эти клубы действительно сменили по основному голкиперу в трансферное окно, но выбрали не Каспера.

Меж тем сам 31-летний датчанин на прошлой неделе заключил новый контракт с «лисами». Петер рад, что его сын, номинированный на звание лучшего голкипера по версии ФИФА, сохранил верность клубу с «Кинг Пауэр» и не попытался уйти на повышение.

«Конечно, к Касперу существовал большой интерес, но он чувствует себя очень по-домашнему в «Лестере». Чтобы отказаться от этого, требовалось бы нечто очень особенное. В топ-8 клубов Европы не было свободного места, а отправляться туда вторым номером ты определенно не захочешь».

«Я доволен, что он связал свое будущее с «Лестером». Они хорошо подходят друг другу. Кроме того, он не тот, кого в первую очередь мотивируют деньги».

«Для него лишь важно играть. Он пошел сложным путем, и это привело его туда, где он сейчас. Он в действительно хорошем месте. На Чемпионат Мира он ездил не для того, чтобы показать миру, насколько он хорош. Это могло бы быть ошибкой. Он ездил туда, чтобы делать свою работу», — цитирует Шмейхеля-старшего Daily Mail.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк сказал сыну легенды Динамо, что ему лучше играть за другой клуб
Футбол | 19 января 2026, 10:33 1
Костюк сказал сыну легенды Динамо, что ему лучше играть за другой клуб

У Романа Саленко недавно был разговор с наставником киевлян

«Это полный бред». Зинченко сделал заявление после обвинений в свой адрес
Футбол | 19 января 2026, 09:11 5
«Это полный бред». Зинченко сделал заявление после обвинений в свой адрес

Украинский защитник якобы отписался от ПСВ из-за перехода в «Аякс»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.