Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 сентября 2018, 09:21
2087
0

Адам Ковнацки победил Чарльза Мартина

Польский боксер одержал победу единогласным решением судей

| Обновлено 09 сентября 2018, 09:21
2087
0
Адам Ковнацки победил Чарльза Мартина
Getty Images. Адам Ковнацки

Польский супертяжеловес Адам Ковнацки (18-0, 14 КО) одержал победу в непростом и довольно зрелищном поединке с экс-чемпионом мира по версии IBF в супертяжелом весе американцем Чарльзом Мартином (25-2-1, 23 КО).

Главную часть вечера бокса на арене «Barclays Center», что Бруклине, штат Нью-Йорк, от Лу ДиБеллы и Тома Брауна открыли 32-летний бывший чемпион мир в тяжелом весе Чарльз Мартин (25-1-1, 23 КО) и 29-летний проспект Адам Ковнацки (17-0, 14 КО).

Мартин предсказуемо начал бой с маневра по всему периметру ринга, стараясь не попасть под жесткий джеб и джолт Адама, после которых тот всаживал от все души плотный правый прямой. Преследование Ковнацки Мартина было цепким и плотным. Это заставило Чарльза изменить тактику во втором раунде, где он уже не убегал, а входил на ближнюю дистанцию, нанося более акцентированные удары по этажам Адама. Правда, и тут преимущество Мартин не получал, поскольку Ковнацки, проглотив удары соперника, тут же отвечал акцентировано и плотно. В третьем раунде Адам стал на путь победы, все больше и больше оставляя своих бомб на голове и корпусе Мартина, после которых Чарльзу только и оставалось, что, или цепляется за соперника в клинче, чтобы погасить его атаку и спасти себя от таковой, или же, банально убегать.

С четвертого раунда бомбардировка Ковнацки Мартина стала постоянной. Чарльз если и отвечал, то только в паузах, которые Ковнацки брал между своими сериями. Причем, если соотнести количество нанесенных и пропущенных ударов, счет был явно не в пользу Чарльза. 

Первая попытка Мартина переломить ход боя была предпринята в шестом раунде, когда он ударной левой впился перчаткой в лицо Адама. Но тот и бровью не повел, ответив затяжной атакой по этажам, заставив Мартина снова срываться в торговлю ударами, где Адам был намного точнее.

И как бы не пытался Мартин начать боксировать более технично, используя сайдстепы и маневр по рингу, но оторваться и остановить Ковнацки не ему не удавалось. Поэтому, Мартину в который раз ничего не оставалось, как останавливаться и принимать обмен ударами, в которых он пропускал больше, чем попадал сам. А вот апофеозом стал десятый раунд, где Мартин и Ковнацки имели возможность нокаутировать друг друга, начав тяжелые и зрелищные обмены ударами, которые оборвал финальный гонг боя.

У нас на карте победителем боя стал Адам Ковнацки – 96:94. Счет на картах всех трех судей был таким же. Победа Адама вводит его в десятки лучших бойцов по версиям WBC и IBF, что, по его словам, позволит рассчитывать на проведения поединка за титул чемпиона мира уже осенью следующего года.

Юрий НЕСТЕРЕНКО 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.