Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
683
0

Мяч на грудь не принимать!

Разработчики новой формы сборной России повеселили журналистов

Вчера в московском отеле «Золотое кольцо» презентовали новую форму российской сборной, в которой она выступит в матче с румынами. Полузащитник Игорь Семшов, участник презентации, не уставал нахваливать обновку.

Как гласит пресс-релиз компании «Nike», «на поля Австрии и Швейцарии этим летом сборная России выйдет в новой, технологически усовершенствованной экипировке». У нашей команды будет два вида формы. Белая футболка и белые трусы — для домашних матчей, красная расцветка – для гостевых. Но первую игру на Евро против испанцев россияне проведут в белом, так как испанцы являются номинальными хозяевами и уже застолбили за собой традиционный красный.

Игорь Семшов, выступивший в роли модели, похвалил новую продукцию и наглядно продемонстрировал ее преимущества на импровизированном подиуме.

— Смотрите, какая форма – эластичная, просто так за ткань не ухватишься, не порвешь. Если соперники посмеют хватать нас сзади, то судья сразу заметит нарушение, — выразил уверенность Игорь, после чего позволил сотруднику компании изобразить фол руками.

Материал, из которого сшита новая партия футболок, нескромно признан разработчиками инновационным. Его внутренний слой аккумулирует влагу, а внешний позволяет ей быстро испариться. Нашим игрокам не страшны осадки: футболка высохнет спустя несколько минут после их прекращения. Покрой изделия таков, что обеспечивает охлаждение даже в зной, позволяет телу дышать и предотвращает прилипание ткани к коже.

— Но даже эта чудо-футболка не спасла бы меня в Томске, где пришлось играть при минус 15 (в матче первого тура «Томь» — «Динамо»). Там бы пригодились дубленка и валенки, — улыбается Семшов.

До 1 апреля еще дожить нужно, а ведущие презентации уже шутят. Они распространяют информацию, что при разработке новой коллекции дизайнеры черпали вдохновение воспоминаниями о советской эпохе. Потому на внутренней стороне трусов нанесен главный символ СССР. То бишь серп и молот. Удивительно, но многие приглашенные на мероприятие розыгрышу охотно верят. Фотографы просят Семшова показать ту самую «внутреннюю сторону трусов», но Игорь не решается на столь смелый сюжет.

— На моем комплекте почему-то нет серпа и молота. Но идея интересная, мне нравится. И остальным ребятам тоже, — сдерживая улыбку, признается Семшов.

Шутки тем временем продолжаются – и им тоже верят. Оказывается, руководство сборной запретило игрокам принимать мяч на грудь в дождливую погоду, чтобы не испачкать изображение российского герба у сердца.

Андрей Бодров

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.