Вуэльта-2018. Марк Падун финишировал третьим

Гонщик показал лучший результат среди украинцев за последние 10 лет

cyclingpro.net. Марк Падун
© cyclingpro.net. Марк Падун
Украинский велосипедист Марк Падун, выступающий за Bahrain-Merida провел успешный этап на многодневке «Вуэльта».
 
На 12-м этапе гонщики преодолели 181 километр холмистого маршрута с двумя категорийными вершинами. Победителем стал Александр Генье. Вторым финишировал Дилан ван Баарле. А украинец Марк Падун показал третий результат.
 
Вуэльта. 12-й этап
 
В общем зачете лидерство перехватил Хесус Херрада, сместив Саймон Йейтса на вторую строчку, третьим идет Алехандро Вальверде.
 
Отметим, что результат Марка Падуна - лучший среди украинцев на грандтурах с 2007-го года. Последним украинцем в топ-3 был Ярослав Попович, который пришел четвертым на этапе Тур Де Франс-2007. Но из-за дисквалификации победителя этапа Леви Лайфаймера, занял третье место.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.09.2018 20:31
    0
    SandroKing, 06.09.2018 20:24
    Та вроде наши СМИ преувеличили, писали о переломе ребер, но я промониторил твиттер команды и там писали только о ушибах.
    А, тогда понятно. Я настолько глубоко за велоспортом не слежу, поэтому ориентировался как раз на наши СМИ, в очередной раз доказывающие, что этого делать нельзя)
    SandroKing
    online
      SandroKing, 06.09.2018 20:24
    0
    Stanislav Matusevych, 06.09.2018 20:16
    slavant, 06.09.2018 19:56 а полный общий зачёт слабо опубликовать ;) или хотя бы сказать на каком там месте Падун после этого этапа... В районе сотого места. Да это и не имеет значения, за победу в какой-то из классификаций он не борется. Вообще крутой результат после тяжелой травмы. Я думал, здесь он еще не готов даже на один этап.
    Та вроде наши СМИ преувеличили, писали о переломе ребер, но я промониторил твиттер команды и там писали только о ушибах.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 06.09.2018 20:19
    0
    slavant, 06.09.2018 19:56
    а полный общий зачёт слабо опубликовать ;) или хотя бы сказать на каком там месте Падун после этого этапа...
    В генеральной Падун на 95 месте 1 час и 25 минут отставания. До Поповича и Гончара пока далековато. Но нужно работать и все возможно.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.09.2018 20:16
    0
    slavant, 06.09.2018 19:56
    а полный общий зачёт слабо опубликовать ;) или хотя бы сказать на каком там месте Падун после этого этапа...
    В районе сотого места. Да это и не имеет значения, за победу в какой-то из классификаций он не борется.
    Вообще крутой результат после тяжелой травмы. Я думал, здесь он еще не готов даже на один этап.
    slavant
      slavant, 06.09.2018 19:56
    0
    а полный общий зачёт слабо опубликовать ;) или хотя бы сказать на каком там месте Падун после этого этапа...
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.09.2018 20:31
    0
    SandroKing, 06.09.2018 20:24
    Та вроде наши СМИ преувеличили, писали о переломе ребер, но я промониторил твиттер команды и там писали только о ушибах.
    А, тогда понятно. Я настолько глубоко за велоспортом не слежу, поэтому ориентировался как раз на наши СМИ, в очередной раз доказывающие, что этого делать нельзя)
    SandroKing
    online
      SandroKing, 06.09.2018 20:24
    0
    Stanislav Matusevych, 06.09.2018 20:16
    slavant, 06.09.2018 19:56 а полный общий зачёт слабо опубликовать ;) или хотя бы сказать на каком там месте Падун после этого этапа... В районе сотого места. Да это и не имеет значения, за победу в какой-то из классификаций он не борется. Вообще крутой результат после тяжелой травмы. Я думал, здесь он еще не готов даже на один этап.
    Та вроде наши СМИ преувеличили, писали о переломе ребер, но я промониторил твиттер команды и там писали только о ушибах.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 06.09.2018 20:19
    0
    slavant, 06.09.2018 19:56
    а полный общий зачёт слабо опубликовать ;) или хотя бы сказать на каком там месте Падун после этого этапа...
    В генеральной Падун на 95 месте 1 час и 25 минут отставания. До Поповича и Гончара пока далековато. Но нужно работать и все возможно.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.09.2018 20:16
    0
    slavant, 06.09.2018 19:56
    а полный общий зачёт слабо опубликовать ;) или хотя бы сказать на каком там месте Падун после этого этапа...
    В районе сотого места. Да это и не имеет значения, за победу в какой-то из классификаций он не борется.
    Вообще крутой результат после тяжелой травмы. Я думал, здесь он еще не готов даже на один этап.
    slavant
    online
      slavant, 06.09.2018 19:56
    0
    а полный общий зачёт слабо опубликовать ;) или хотя бы сказать на каком там месте Падун после этого этапа...