667
0

Атомстайл – «Черно-белая моя судьба…»

4 и 5 туры на кубок Универа в Харькове. 3 лига

Имея в своем активе победу, поражение, ничью, пятое место в турнирной таблице и травмированного капитана, команда «Атомстайл» продолжила борьбу в открытом Кубке «Университета» по футзалу среди любительских команд. Пятое место среди десяти команд 3-й лиги как нельзя лучше описывало шаткость ситуации. Проигрыш в матче с командой «Выставка-96», мог сказаться не только на падение в турнирной таблице, но и на моральном состоянии игроков зелено-белых.

На игру атомстайловцы вышли в боевом настроении, и уже на 2-й минуте матча «стахановец» первой четверки «Атомстайла» открывает счет в матче точным ударом в левый от вратаря угол. Такое начало не могло не завести «атомных», и вторая четверка продолжила правое дело своих «братьев по оружию» - штурм ворот банкиров дважды удачно завершал Сергей Потапенко. Игроки «Факториал-банка» выглядели растерянными, периодически организовывали неплохие атаки, но банкирам не хватало слаженности в атакующих действиях – поэтому больше одного гола, в ворота Игоря Салдыги, им забить не удалось. А вышедший на замену Дмитрий Копий успел еще дважды расписаться в воротах противника до завершения первого тайма.

Мысленно примеряя лавры победителей, «атомстайловцы» начали второй тайм, за что и были наказаны двумя голами. Однако, несмотря на то, что во втором тайме банкиры нашли свою игру, переломить ход встречи им так и не удалось, с периодом в 5 минут вратарь «Факториал-банка» трижды вытаскивал мяч из сетки, забивали Виталий Оноприенко, Денис Солошенко и Андрей Поддашкин.

Немного взбодрил «факториаловцев» пенальти назначенный в ворота команды «Атомстайл», который они успешно реализовали.

На последней минуте у банкиров была возможность сделать счет «поприличнее», но штрафной удар прекрасно парировал Игорь Салдыга, который в очередной раз безупречно провел матч, не раз выручая зазевавшихся партнеров.

Атомстайл – банк Факториал – 8:4

После такой убедительной победы, игроки «Атомстайла» шли на игру с «Коммунальником» бодрые и уверенные в себе. Однако «темная лошадка» турнира оказалась для «атомщиков» действительно темной, несмотря на обманчивый белый цвет формы.

Начало матча не предвещало бури, команды играли на равных, обмениваясь атаками и присматриваясь друг к другу. Первыми счет открыли «коммунальники» на седьмой минуте, но этот гол выглядел скорее случайным, нежели закономерным. И уже на 10 минуте Виталий Оноприенко восстановил справедливость на поле (1-1). Вновь на площадке воцарилось равенство. До конца тайма соперники сумели еще раз обменяться голами, а на 20 минуте с середины поля сильно пробил Михаил Городилов, на пути мяча оказался лишь Денис Солошенко, скучающий без опеки в штрафной противника, который и скорректировал траекторию мяча. Гол.

Во втором тайме ситуация кардинально изменилась – «атомщики» один за другим пропустили 4 гола. При таком развитии сюжета, коммунальники «сели» в защиту и неторопливо перепасовываясь, старались вытащить противника на свою половину поля.
«Атомстайл» кинулся отыгрываться, но забивать удавалось лишь Дмитрию Копию, который отличился дублем, остальные форварды команды могут только сетовать на невезение, каждый из зелено-белых может вспомнить пяток моментов, где он должен был забивать. На помощь нападающим «атомных» приходили защитники, неоднократно по воротам соперника пробивали Андрей Поддашкин, Михаил Городилов, Роман Столяренко и Алексей Чубаров, но безрезультатно. На этот раз дали осечку и коронные удары с центра поля Александра Дейнеги, не раз застававшие врасплох вратарей соперника.

Свисток арбитра остановил баталии на поле, зафиксировав обидное поражение команды «Атомстайл» со счетом 4-6. Теперь игрокам проигравшей команды остается только готовиться к следующему матчу с командой «Институт бизнеса», идущей в лидерах, и ждать выздоровления капитана команды Виктора Гавриша. А команду «Коммунальник» поздравляем с прекрасным дебютом.

«Атомстайл»: Салдыга – Столяренко, Дейнега, Оноприенко, Потапенко – Городилов, Поддашкин(Чубаров), Солошенко, Копий.

Атомстайл - Коммунальник - 4:6