0

Черкасские Мавпы уступили Невежису

Чемпион Украины завершил выступления на турнире в Литве

БК Черкасские Мавпы. Владимир Конев
В заключительном матче товарищеского турнира в Литве «Черкасские Мавпы» уступили хозяину соревнований - «Невежису» 69-84.

В последнем поединке черкасская команда встречалась с хозяевами турнира, «Невежисом». В прошлом сезоне команда пробилась в плей-офф национального чемпионата, откуда вылетела от будущего чемпиона - «Жальгириса».

Клманды начали игру ровно и на первый перерыв ушли при ничейном счете. Во второй четверти хозяева площадки смогли выйти вперед и ушли на большой перерыв с +6.

Ключевой стала третья четверть, которую литовцы выиграли с преимуществом в 7 очков. В последней четверти «Мавпы» снова навязали сопернику борьбу, но в итоге литовцы выиграли матч.

13 очков черкащанам принес Конев, по 12 на счету новичка команды Янга и Скапинцева, еще 10 баллов набрал Чумаков.

По итогам турнира Игорь Чумаков был включен в символическую 5-СКУ соревнований. «Невежис» выиграл турнир по 3 победами в активе.

Вчера «Мавпы» уступили чемпиону Беларуси, команде «Цмоки-Минск» 77-102. Ранее команда в третьем овертайме проигралиа полуфиналистом чемпионата Литвы «Литкабелису» 113-114. К этому черкасский коллектив выиграл два товарищеских матча против латвийских команд.

Напомним, что уже 20-го сентября «Черкасские Мавпы» стартуют в квалификации к Кубку Европы FIBA, выездным матчем против норвежского «Кьонгсбергу».