Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
610
0

Чемпион оставляет бокс ради семьи

Дэнни Грин не будет защищать пояс WBA

Чемпион мира в полутяжелом весе Дэнни Грин слезно заявил, что он немедленно уходит из бокса, чтобы защитить себя и свою семью. 

35-летний австралиец Грин начал подготовку к обязательной защите своего пояса WBA против аргентинца Хьюго Гарая, которая должна была состояться 27 апреля. Он решил отказаться от своей обычной схемы подготовки и остаться в Перте, чтобы быть ближе к своему новорожденному сыну Арчи. Затем он передумал и отправился в Сидней на две недели, после чего снова вернулся домой и рассказал своей семье о решении уйти из бокса.

«Я ухожу на своих условиях, сохраняя свою честь и достоинство, - сказал Грин. – Я принял решение умного человека – думая о том, что будет через 25 лет. Говорили, что я должен уйти еще после боя с Энтони Мундином, но я знал, что еще многое могу, и рад, что доверился своим инстинктам».

Решение Грина значит, что не будет не только его защиты, но и потенциально прибыльного реванша с Мундином во втором среднем весе, которому он проиграл в мае 2006 года по судейскому решению. После этого Грин все же выиграл пояс в полутяжелом весе, одержав победу над Стипом Дрюсом в прошлом декабре.

Петр Снов по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.