Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 05 сентября 2018, 22:19
1351
0

Андрей ПРОКУНИН: «На летнем чемпионате мира мы неплохо выступили»

Наставник женской сборной Украины рассказал о подготовке команды к зимнему сезону

| Обновлено 05 сентября 2018, 22:19
1351
0
Андрей ПРОКУНИН: «На летнем чемпионате мира мы неплохо выступили»
twitter.com/biathloncomua. Андрей Прокунин
Старший тренер женской команды Украины Андрей Прокунин рассказал о начале тренировочного сбора, а также об итогах летнего чемпионата мира для команды.
 
«Добрались мы в Раубичи нормально. Сейчас сбор только начинается. Девушки приехали в разном состоянии, кто-то еще до конца не отошел от болезни, как, например, Юлия Журавок. Она еще не набрала своих оптимальных кондиций, хотя видно, что, как и все остальные девчонки готова работать и выкладываться на тренировках. Что касается плана проведения сбора, то он был  заранее подготовлен. Нет такого, что мы на каждом сборе думаем, как и что нам делать. 
 
Основная задача – совершенствование  спортивной формы и развитие технических навыков. Еще в мае месяце все было спланировано и озвучено, когда комиссия меня заслушивала, так что идем по четкому плану. Что касается девочек, которые не поехали на летний чемпионат мира в Чехию, то они все в хорошем состоянии. Все проделали домашнюю работу, как и команда, которая была в Нове Место. Девчонки ни на минуту не исчезали с нашего поля внимания, ведь у нас есть доступы в их личные кабинеты, где все отслеживается.
 
Выступления в Чехии, по сути, никак не повлияли на настроение внутри команды. Конечно, если бы перед нами стояли определенные медальные задачи, то такие результаты нас бы расстроили, но, повторюсь, мы больше сосредоточены на подготовке к зиме. Чемпионат мира послужил платформой для работы над своими ошибками, также спортсмены смогли проверить свои силы в конкурентной среде. Я считаю, что в Нове Место была проведена хорошая работа, и даже какой-то негативный опыт – это тоже опыт. Какие-то выводы можно и нужно делать, об этом также говорили с девочками. Понятно, что главный критерий – результат. И девочек мы спрашиваем: «Ты сделала все сегодня, чтобы быть лучшей?». Если ты профессиональный спортсмен, то после каждой гонки, ты будешь, в первую очередь, спрашивать себя, почему ты, к примеру, сделала два промаха на стрельбе лежа. 
 
Если подводить итоги летнего мирового первенства, то мы неплохо выступили. Да, в эстафете могли бы быть выше, но, тем не менее, девочки со стрельбой справились, а по итогам спринтерской гонки сразу 4 наши спортсменки были в первой десятке. Функциональное состояние и качество стрельбы команды на ЛЧМ нас удовлетворило. Хотя, далеко не все находились в своих оптимальных кондициях на тот момент. Что касается Любы, которая упала в Чехии, то чисто визуально она выглядит просто очаровательно, находясь в прекрасном состоянии, ну а небольшой бланш ее только украшает. В общем, движемся дальше», - сказал Прокунин.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.