Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
498
0

Диего ненавидят немцы

Лидера «Вердера» освистали после игры с «Арминией»

Плеймейкера немецкого «Вердера» Диего освистали болельщики во время последнего (естественно, выездного) матча Бундеслиги с «Арминией». Когда после матча Диего, как и положено порядочному игроку, подошел к трибунам, чтобы похлопать болельщикам, в ответ его встретил оглушительный свист. Этот факт, кстати, подтвердил недавний опрос, согласно которому бразилец является одним из 5 самых ненавистных игроков Бундеслиги.

«Фанаты создали на стадионе хорошую атмосферу, и я хотел поблагодарить их за это, - рассказал Диего. – Но никому не нравится, когда тебя освистывают на поле. Я не знаю, за что это было и что я сделал не так».

Возможно, ответ на этот вопрос знают коллеги Диего.  «Судьи относятся к Диего не так, как к остальным игрокам», - заявил Даниэль Халфар из «Арминии», а его товарищ Маркус Боллман добавил: «Стоит только к нему приблизиться, как ему тут же дают штрафной». Марк Ван Боммель из «Баварии» и вовсе назвал его «королем ныряльщиков».

Однако сам бразилец с обвинениями не согласен. «На поле мои противники всегда извиняются за фолы, так что я не знаю, почему они говорят такие вещи после матча». Маркус Розенберг также вступился за товарища по команде. «Неправда, что Диего симулирует специально для судей. Он падает на землю не раньше, чем остальные игроки», - заявил он. В матче с «Арминией» на Диего нарушали правила 7 раз, причем каждое падение на землю также сопровождалось неодобрительным свистом трибун.

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.