Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
661
0

Зачем душат Шахтёр?

Степень наказания определяется принадлежностью к клубу?

Если дело так пойдет и дальше, то вскоре Мирче Луческу придется прибегать к услугам дублеров. В пяти весенних матчах (с учетом кубковой игры) судьи показали футболистам «Шахтера» 17 (!) желтых карточек, а двум игрокам - Срне и Фернандиньо - по красной. Такое впечатление, что арбитры искусственно ослабляют команду, которая вынуждена проводить матчи без ключевых игроков. Все ли карточки были показаны по делу - вопрос второй. Любопытно другое: аналогичные нарушения футболистов других команд сходят им с рук. То есть, арбитры выносят наказания в зависимости не от степени нарушения, а от принадлежности игрока к тому или иному клубу.

Мы ни в коей мере не оправдываем поражение «Шахтера» в Симферополе, а также несдержанность Фернандиньо исключительно происками арбитров. Не надо было пропускать три гола, а надо было использовать свои шансы и держать себя в руках. Мы говорим о другом. А именно об отношении судей к «Шахтеру». Удар динамовца Несмачного коленом в лицо игрока «Карпат» не удостоен даже «горчичника», а откровенный фол голкипера «Металлиста» Тлумака против выходившего с ним один на один нападающего «Арсенала» потянул всего лишь на предупреждение. В свою очередь аналогичного наказания в матче с «Таврией» удостоился Луис Адриано, который всего лишь побыстрее хотел доставить мяч из сетки чужих ворот в центральный круг.

Подобных сравнений наберется еще с десяток. В этой ситуации можно и понять, и объяснить негодование Луческу, который, заметьте, ничего не имел против игроков «Таврии». Весь его гнев был направлен исключительно на арбитров и своих подопечных.

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.