Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 сентября 2018, 19:01
1210
0

Андреас КРИСТЕНСЕН: «Переход в Челси дался мне нелегко»

Защитник «синих» рассказал о своей футбольной карьере

| Обновлено 05 сентября 2018, 19:01
1210
0
Андреас КРИСТЕНСЕН: «Переход в Челси дался мне нелегко»
ФК Челси. Андреас Кристенсен

Датский защитник «Челси» Андреас Кристенсен вспоминает тренировки под присмотром своего отца Стэна, а также то, как он дорос до уровня «Челси».

«Моим первым футбольным клубом стал «Биркерод», когда мне было 4 года. Это был местный  клуб, в котором тренировал мой отец. До команды U-14 мы тренировались практически с одними теми же ребятами, и у нас довольно неплохо получалось. Почти все мои друзья были в одной команде, там все друг друга знали. Я до сих пор близко общаюсь с некоторыми из них, и у меня остались очень хорошие воспоминания о том времени.

Моим первым тренером был мой отец. Когда ты настолько молод, приятно, что тебя тренирует отец. Я узнавал раньше остальных, что мы будем делать, потому что он привык спрашивать меня, что мы хотели бы делать!

Я помню, что в «Биркероде» всегда было весело в то время, поскольку мы были очень юными. Две команды просто играли в футбол и наслаждались им.

У нас рядом с домом было много свободного места, и мой отец вставал на ворота, а я просто бил по ним. Также у нас поблизости был пляж, куда мы ходили и играли с мячом в воде, держали его в воздухе, просто проводили вместе время, занимаясь нашим любимым делом, – футболом.

В какой-то момент у нас появился другой тренер, но, когда я стал немного постарше, отец снова стал тренировать. Именно тогда я начал чувствовать, что он требует от меня чего-то большего, нежели от других. Он начал немного чаще, чем на остальных, покрикивать на меня! Но все это привело к тому, что я сейчас имею, так что я благодарен за это. Но в то время я думал: «Пап, расслабься!»

У моего отца были планы на мой счет, потому что он понимал, чего я хочу добиться, что я обладаю определенными способностями. Он всегда старался подталкивать меня».

Я был лучшим игроком в своей школе, но в «Биркероде» мы все были примерно одного уровня. В то время я играл в нападении. Только позднее я перешел на позицию полузащитника, а затем и в оборону.

Когда мне было 10 лет, я перешел из «Биркерода» в «Брондбю». Это был момент, когда все становится серьезнее, и когда ты начинаешь мечтать. Думаю, именно в «Брондбю», исторически крупнейшем клубе Дании, я начал думать, что могу чего-то достичь.

Система футбольных академий в Дании немного отличается от той, что сформирована в Англии. Целый день ты учишься в школе, а уже после, около четырех часов дня, идешь на тренировку. Ты тренируешься 3–4 раза в неделю, но это не такие интенсивные тренировки, как в Англии. Поэтому многие игроки хотят пораньше уехать из Дании, чтобы иметь в своей карьере больше возможностей играть.

Выбор перейти в «Челси» в 16-летнем возрасте дался мне легко. Обстоятельства были несколько сложными: нужно было уехать и жить далеко от семьи, от всех друзей. Поначалу мне было немного одиноко, но вскоре, как только я познакомился с партнерами по команде, получше узнал город, стало намного проще. Я бы сказал, что первый месяц или два были самыми сложными, а потом все было просто нормально», — рассказал Кристенсен.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.