Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
637
0

Мистер 17 млн? Ну-ну...

Отголоски резонансного матча «МЮ» - «Ливерпуль» в английской прессе

Профессионализм Хавьера Маскерано оценили в 17 миллионов. Именно он должен был стать ключевым звеном оборонительных действий Ливерпуля. Он убеждал своего тренера Рафаэля Бенитеса, что тот должен рискнуть и подписать его. Что ж, у всех теперь возникли определенные сомнения…

Хотя после последних событий в современном футболе кажется, что роль рефери не принимается в расчет, а на собственный имидж можно наплевать. Ливерпуль тешил себя надеждами на то, что они способны выйти на уровень, демонстрируемый МЮ. Однако сейчас команды идут по разным улицам - одна к чемпионству, другая к борьбе за четвертое место.

Маскерано заставил Бенитеса нервничать после удаления, а его поведение нельзя назвать адекватным. «Он просто задал вопрос», - считает наставник, протестуя против решения Стива Беннета, который вел себя довольно пассивено в качестве четвертого арбитра на матче между Тоттенхэмом и Челси. Возможно, что это правда, но только эмоции свои надо выражать не в подобном стиле.

Такой «вопрос» от Маскерано стал свидетельством кошмарного поведения игроков на поле в футболе. Как долго будут чиновники позволять таким игрокам, как Эшли Коул и Маскерано вытирать ноги об арбитров, не переживая за возможные штрафные санкции?

После того, как аргентинец был предупрежден на 11-й минуте матча за фол против Скоулза, он постоянно оказывал давление на арбитра. Это продолжалось довольно долго, а критической точкой стал момент предупреждения Фернандо Торреса.

Он пробежал через все поле с дикими глазами и перекошенным лицом, чтобы, как сказал Бенитес, «задать вопрос». Как будто и не было инцидента с Эшли Коулом.

Футбольной ассоциации пора делать выводы по поводу анархии на поле, которая продолжилась в Grand Slam Sunday и начать что-то делать, чтобы ужесточить существующие наказания.

В принципе, Маскерано грозила лишь одноматчевая дисквалификация, однако, похоже, что инцидент будет классифицирован иначе. Его поведение является полным нонсеном, и оно поставило очередной крест на надеждах Бенитеса прервать гегемонию МЮ в очных встречах. Плюс Красные так и не смогли сдержать блестящего Криштиану Роналду. Он забил после углового Нани, использовав ошибку обороны Ливера, которая трещала по швам после удаления аргентинца.

Бывший полузащитник МЮ Пэт Крирэнд сравнил его с Бестом не только из-за результативности, но и по классу. Возможно, что в этой игре он не показал максимум своего уровня, однако на поле он вышел с горящими глазами. Тем не менее, у него будет немало шансов, чтобы продемонстрировать свой лучший уровень в матчах Премьер Лиги с Арсеналом и Челси, а также в Лиге чемпионов.

Сэр Алекс Фергюсон должен быть спокоен - желание Уэйна Руни биться на поле, несмотря на постоянное невезение для форварда, вновь продемонстрировало отблески лучшей игры нападающего сборной Англии.

Он также должен быть доволен уровнем игры Скоулза. После удаления Маскерано, ветеран начал нащупывать уязвимые места в обороне соперника. Напряжение возрастало, а игра Стивена Джеррарда была довольно неэффективной. Один из ключевых игроков английской сборной после удаления Маскерано совсем потерялся на поле.

В то время, как Скоулз прибавлял в матче, Джеррард все больше затухал. И это был лучший результат для тренера, которого раздражало мнение некоторых, что Grand Slam Sunday может стать проколом его команды в борьбе за новый титула. Однако дубль Дрогба на Стэмфорд Бридж устроил все как нельзя лучше.

Бенитесу остается лишь надеется на очередной шанс евротриумфа. Весьма ненадежный вариант, между прочим. Хавьер Маскерано должен быть образцом профессионализма и сердцем команды. А он, зная всю важность матча, подвел клуб и обгадил свою репутацию. Сколько, говорите, он стоит? 17 миллионов фунтов? Ну-ну…

The Independent
Перевод и адаптация - Алексей Анохин

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.