Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 05 сентября 2018, 09:35
7129
9

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Жаль, что Беседин получил травму»

Главный тренер сборной Украины поделился ожиданиями от матчей Лиги наций с Чехией и Словакией

| Обновлено 05 сентября 2018, 09:35
7129
9
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Жаль, что Беседин получил травму»
ФФУ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко представил своего нового помощника — Александра Шовковского — и поделился ожиданиями от поединков национальной команды с Чехией и Словакией в Лиге наций.

- Очень рад, что начинается сезон сборной. Рад, что начинается новый турнир — Лига наций. Мне очень приятно представить своего нового ассистента — Александра Шовковского, который вошел в тренерский штаб сборной Украины. Мы долгое время играли вместе, за «Динамо» и сборную Украины, а теперь будем тренировать вместе. Я очень рад, что Александр присоединился к нам роли тренера. Прошу любить и жаловать.

- В сборной Украины есть тренер вратарей. Шовковский — знаменитый вратарь. Оговаривалось ли четкое разделение обязанностей?
- У нас есть тренер вратарей, это не входит в обязанности Шовковского. Он — помощник, он входит в тренерский штаб и будет выполнять различные указания, связанные с ведением тренерской деятельности. В частности, просмотр игроков, помощь мне в выборе игроков. Шовковский — не тренер вратарей и не будет пересекаться с тренером вратарей.

- Не будет ли для сборной Украины проблемой то, что ей придется сыграть сразу два матча Лиги наций, с чехами и словаками, учитывая то, что сезон едва начался?
- График непростой. Практически нет времени для работы с игроками. Завтра команда уже улетает, нас ждет непростой путь: полтора часа лететь плюс около двух часов добираться на автобусе. Игра вечером, значит, после игры остаемся ночевать. Утром после игры вылетаем во Львов и будем ждать второго матча там. Очень напряженный период. Я об этом разговаривал с игроками. Хорошо, что сезон только начался, значит, у игроков есть силы. Будем надеяться, что к играм все подойдут в хорошем состоянии и покажут хороший футбол.

- Следите ли вы за Безусом и как оцените его игру?
- Роман Безус хорошо начал сезон. Мы следим за многими футболистами, за ним в том числе. Безус — не нападающий, он больше играет под нападающим. Мы не играем по этой схеме. У нас есть крайние нападающие. Но Роман никогда не играл ни слева, ни справа. Как опорник он не совсем продуктивен. Он играет под нападающим. Схему игры мы пока менять не будем. В будущем, если мы поменяем схему игры, он сможет претендовать на это место.

- Какие задачи перед сборной стоят в Лиге наций?
- Главная задача перед сборной — выйти из группы. Для того, чтобы в дальнейшем можно было попасть на Евро-2020. Перед тренерским штабом стоит одна задача на два турнира — попасть на чемпионат Европы. Мы будем делать все для того, чтобы у нас было больше шансов. Лига наций дает нам возможность использовать один из них. Жеребьевка отбора на Евро-2020 будет уже в декабре. Будем исходить из того, какая будет группа. Будем решать поставленную задачу.

- Готовитесь к тому, что в Чехии придется играть на маленьком стадионе, а во Львове — без зрителей?
- Во Львове, конечно, будет не хватать зрителей. Сейчас наша задача – подготовиться к поединку с Чехией. У сборной Чехии неплохая команда. Они не очень удачно выступили в предыдущем отборе, но у них перспективная команда. Они могут варьировать игровую схему, у них есть лидеры.

- Насколько вы довольны подбором игроков на позицию центрфорварда? Почему нет стабильного игрока на этой позиции?
- Очень жаль, что Артем Беседин получил травму. Мы рассчитываем также на Яремчука и Селезнева. Женя пропустил несколько матчей из-за дисквалификации, но он уже работает с командой. Надеюсь, он проявит себя с лучшей стороны.

6-го сентября сборная Украины в рамках Лиги наций сыграет против Чехии, а 9-го сентября «сине-желтые» встретятся со Словакией.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kevin2
Шевченко: "Очень трудный путь в Чехию: полтора часа самолетом и два часа автобусом". Да, ребята, наверное, колоссально устанут. Может сказаться на результате. Да и дороги в Чехии никакие, вытрясут из игроков все наработки тренерского штаба. Очень сложное начало
rugby1970
Прочитал каждую букву... Петросян и Степаненко - нервно курят в углу, что ни слово - то повод для смеха
hidalgo65
создается впечетление,что убери Шевченко и никто не заметит его отсутствия
m24748
Дуб Андруха. Собственно, ничем не отличается от тех, кто его назначил.
mazurcom
Бестолковый Лю
битель груш..
Юрий Алпатов
Смотрю на Сашины пальцы на пресухе видно человек в спорте повидал многое. Скажк свое мнение, когда в далекие времена федерация футбола Италии назначила главным Дино Дзоффа все смеялись и говорили тьфу. В итоге кто знает историю получилось большое событие для Италии в ввиде чемпионов мира.
Я не хочу обидеть Шеву. Но Шовковский за свою карьеру пережил славу потом позор, потом сумашедшую травму, потом опять славу, никто до сих пор не смог побить его рекорд на чемпионатах мира по отбиванию пеналей в серии послематчевых.
Это безумно сильный человек психологически.
У шевы все таки была ровна карьера даже в челси и во вторых прибытиях в милан и динамо он играл забивал.
Очень хотелось чтобы Саня в будущем рос. Возможно перед нами лучший тренер Украины, я не о Шевченко.
keegan
ищи нормальных нападающих
uadenzelua
Завжди вам все не так, диванні експерти Норм інтерв`ю, Удачі нашій збірній