Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2574
2

КЛЮЧКОВСКИЙ: «Следующий сезон выглядит удачным моментом расширить УПЛ»

Однако решение о подобном шаге все еще не принято

КЛЮЧКОВСКИЙ: «Следующий сезон выглядит удачным моментом расширить УПЛ»
football.ua. Маркиян Ключковский

Заместитель президента УПЛ Маркиян Ключковский рассказал о возможном расширении чемпионата с нынешних 12-ти клубов до 16-ти, подчеркнув, что такое решение может быть и не принято.

«Сейчас формат УПЛ — 12 клубов. Другого решения пока нет, поэтому правила обмена между УПЛ и Первой лигой такие же, как были в прошлом сезоне. Понимаем, что в футбольной среде есть запрос, чтобы УПЛ была расширена до 16-ти команд. В этом есть как общественный смысл, так и коммерческий — нам интересно, чтобы УПЛ охватывала даже больше 16-ти клубов».

«Но мы понимаем и специфику наших реалий, и не можем просто взять и решить, что завтра будет 16 команд. Следующий сезон выглядит удачным моментом для расширения, потому что он сулит работу на других коммерческих рынках — говорим о консолидации в реализации коммерческих и маркетинговых правах».

«Но не будем бежать впереди паровоза. Если будет принято решение, то оно будет взвешенным и подготовленным. Если не будет оснований, то и принято ничего не будет», - подчеркнул Ключковский.

Ранее президент Томас Гримм заверил, что со следующего сезона в УПЛ будет единый телевизионный пул.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ding01
есть смысл придумать переходной турнир хотя бы с 14 команд, так как уровень большинства команд не высок и что не мало важно далеко не каждая команда имеет твердое финансовое положение...в любом случаи нужно постепенно возвращаться к формату с 16 команд
basiak00
Как по мне команда занявшая последнее место обязательно вылетает, а чемпион первой лиги выходит в УПЛ. Если захотят что бы было 16 команд, тогда получается что команды с второго по пятое место идут в вышку, но конечно же это необходимо соответствие нормам допуск стадиона и гарантии что команда не снимется с чемпионата после первого круга.
И если с пердива -4 уйдет то +4 должно туда войти с второго дивизиона. К таким глобальным перетрубациям считаю мы ещё не готовы. 12 команд на следующий сезон я считаю необходимо сохранять. А просто сделать больше переходных матчей, т.е. дать шанс командам занявшим места с 2го по 4е испытать фортуну, опять же таки при условии допуска стадиона и финансовых гарантий