VAR может появиться в Украине до конца нынешнего сезона

Однако речь пока идет о тестовом режиме

VAR может появиться в Украине до конца нынешнего сезона
© Getty images

Последние месяцы есть информация о желании Федерации футбола Украины и УПЛ в ближайшее время внедрить систему VAR - видеоассистента рефери, которая помогала бы судьям разбирать сложные моменты.

Президент УПЛ Томас Гримм отметил, что в тестовом режиме система может заработать уже в этом сезоне.

«Безусловно, это очень важная система для помощи украинским арбитрам. Но это очень дорого и пока недоступно для нас. ФФУ должна решить этот вопрос».

«С точки зрения болельщиков это не очень хорошо, ведь пропадает динамика, пока арбитр берет паузу, чтобы посмотреть повтор. Но с точки зрения справедливых решений это нужно».

«Мы надеемся, что VAR появится в Украине до конца этого сезона. Но пока можно говорить лишь о тестовом режиме», - сообщил Гримм в комментарии Tribuna.com.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv30sv
      sv30sv, 05.09.2018 13:07
    0
    frankov1, 04.09.2018 15:27
    На читай,и не говори что этого не было https://prosport-ru.tsn.ua/sport/igroki-dinamo-protiv-vnedreniya-videopovto
    rov-budet-chestnaya-igra-no-ne-budet-toy-intrigi-1195749.html
    То что сказали три футболиста Динамо - это ещё не "ВСЕ". Завтра эти футболисты окажутся в других клубах и тогда причём здесь Динамо. Кто из официальных представителей Динамо (тренерский штаб, дирекция клуба, президент, админ работники) выступал против ВАР? А так, завтра три болельщика клуба "Динамо" будут против ВАР и для тебя - все болелы "Динамо" против ВАР! Эх-ты, горе луковое!
    frankov1
      frankov1, 04.09.2018 15:27
    -2
    sv30sv, 04.09.2018 15:15
    Мусарня у тебя в голове! Где это и когда представители Динамо и кто именно высказывался, что ВАР рано вводить в Украине? Если ты доказать не можешь, а лишь бы только говорить постоянную чушь и бред - то ноль тебе цена.
    На читай,и не говори что этого не было https://prosport-ru.tsn.ua/sport/igroki-dinamo-protiv-vnedreniya-videopovto
    rov-budet-chestnaya-igra-no-ne-budet-toy-intrigi-1195749.html
    sv30sv
      sv30sv, 04.09.2018 15:15
    0
    frankov1, 04.09.2018 14:52
    Сразу видно что ты типичный муSSор,только муSSора говорят на белое-черное,а на черное-белое,буквально пару недель назад вся дырявая муSSарня высказались что они против введения ВАР в УПЛ,а вот Шахтер наоборот за введение.
    Мусарня у тебя в голове! Где это и когда представители Динамо и кто именно высказывался, что ВАР рано вводить в Украине? Если ты доказать не можешь, а лишь бы только говорить постоянную чушь и бред - то ноль тебе цена.
    mavast
      mavast, 04.09.2018 15:08
    0
    Там будуть працювати "експерти" Ф 1/2, леоненко, орбу, ...морозов!
    frankov1
      frankov1, 04.09.2018 14:52
    -2
    jackie9, 04.09.2018 13:33
    Даже в тестовом режиме не введут. Ахметову с кротами это не выгодно и все это прекрасно знают. А так как ФФУ весь под ними, то и ВАР пока нам не видать
    Сразу видно что ты типичный муSSор,только муSSора говорят на белое-черное,а на черное-белое,буквально пару недель назад вся дырявая муSSарня высказались что они против введения ВАР в УПЛ,а вот Шахтер наоборот за введение.
    SNikolay2012
      SNikolay2012, 04.09.2018 14:36
    +1
    Это дорого. А для УПЛ очень дорого. Где брать деньги? Повысится ли посещаемость? Скорей наоборот. С клубов возьмут? Сколько? А смогут клубы потянуть дополнительную,и к тому же немалую нагрузку? Сначала надо придумать как повысить заполняемость стадионов,а затем уже думать о видеоповторах.
    mike1975
      mike1975, 04.09.2018 14:35
    +4
    В такому виді як зараз, нафіг він потрібен. Он вже всі на його жаліються, бо всі до його біжать навіть якщо знають що неправі. WAR потрібен, але по принципу тенісу - має команда 2 спроби от і буде думають, брать її чи ні. А зараз що - бардак..
    Станіслав Стасюк
      Станіслав Стасюк, 04.09.2018 14:30
    +4
    ну всё ховайтесь гранды, сейчас с честным судейством Черноморец точно станет чемпионом!
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 04.09.2018 14:25
    +1
    ya_3, 04.09.2018 13:38
    Да ты что? А что ж грыша суркис властью не придавит и не заставит? А может потому что VAR и его младшенькому не выгодно - как же тогда дердо будет красные карточки ни за что раздавать?
    он не Дердо, а - Дилдо)
    lg
      lg, 04.09.2018 13:48
    +5
    Да он оне выгодно ни ахметову ни суркису ни уефа ни фифа.. поэтому процесс так и затягивается. Если б хотели уже б давно везде ввели.
    ya_3
      ya_3, 04.09.2018 13:38
    +7
    jackie9, 04.09.2018 13:33
    Даже в тестовом режиме не введут. Ахметову с кротами это не выгодно и все это прекрасно знают. А так как ФФУ весь под ними, то и ВАР пока нам не видать
    Да ты что? А что ж грыша суркис властью не придавит и не заставит? А может потому что VAR и его младшенькому не выгодно - как же тогда дердо будет красные карточки ни за что раздавать?
    jackie9
      jackie9, 04.09.2018 13:33
    -8
    Даже в тестовом режиме не введут. Ахметову с кротами это не выгодно и все это прекрасно знают. А так как ФФУ весь под ними, то и ВАР пока нам не видать
    sheklford
      sheklford, 04.09.2018 13:22
    +4
    "VAR может появиться в Украине"
    "это очень дорого и пока недоступно для нас."
    гениальное заглавие, хоть бы почитали вьюху Гримма
    ya_3
      ya_3, 04.09.2018 13:38
    +7
    jackie9, 04.09.2018 13:33
    Даже в тестовом режиме не введут. Ахметову с кротами это не выгодно и все это прекрасно знают. А так как ФФУ весь под ними, то и ВАР пока нам не видать
    Да ты что? А что ж грыша суркис властью не придавит и не заставит? А может потому что VAR и его младшенькому не выгодно - как же тогда дердо будет красные карточки ни за что раздавать?
    lg
      lg, 04.09.2018 13:48
    +5
    Да он оне выгодно ни ахметову ни суркису ни уефа ни фифа.. поэтому процесс так и затягивается. Если б хотели уже б давно везде ввели.
    mike1975
      mike1975, 04.09.2018 14:35
    +4
    В такому виді як зараз, нафіг він потрібен. Он вже всі на його жаліються, бо всі до його біжать навіть якщо знають що неправі. WAR потрібен, але по принципу тенісу - має команда 2 спроби от і буде думають, брать її чи ні. А зараз що - бардак..
    Станіслав Стасюк
      Станіслав Стасюк, 04.09.2018 14:30
    +4
    ну всё ховайтесь гранды, сейчас с честным судейством Черноморец точно станет чемпионом!
    sheklford
      sheklford, 04.09.2018 13:22
    +4
    "VAR может появиться в Украине"
    "это очень дорого и пока недоступно для нас."
    гениальное заглавие, хоть бы почитали вьюху Гримма
    SNikolay2012
      SNikolay2012, 04.09.2018 14:36
    +1
    Это дорого. А для УПЛ очень дорого. Где брать деньги? Повысится ли посещаемость? Скорей наоборот. С клубов возьмут? Сколько? А смогут клубы потянуть дополнительную,и к тому же немалую нагрузку? Сначала надо придумать как повысить заполняемость стадионов,а затем уже думать о видеоповторах.
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 04.09.2018 14:25
    +1
    ya_3, 04.09.2018 13:38
    Да ты что? А что ж грыша суркис властью не придавит и не заставит? А может потому что VAR и его младшенькому не выгодно - как же тогда дердо будет красные карточки ни за что раздавать?
    он не Дердо, а - Дилдо)
    sv30sv
      sv30sv, 05.09.2018 13:07
    0
    frankov1, 04.09.2018 15:27
    На читай,и не говори что этого не было https://prosport-ru.tsn.ua/sport/igroki-dinamo-protiv-vnedreniya-videopovto
    rov-budet-chestnaya-igra-no-ne-budet-toy-intrigi-1195749.html
    То что сказали три футболиста Динамо - это ещё не "ВСЕ". Завтра эти футболисты окажутся в других клубах и тогда причём здесь Динамо. Кто из официальных представителей Динамо (тренерский штаб, дирекция клуба, президент, админ работники) выступал против ВАР? А так, завтра три болельщика клуба "Динамо" будут против ВАР и для тебя - все болелы "Динамо" против ВАР! Эх-ты, горе луковое!
    sv30sv
      sv30sv, 04.09.2018 15:15
    0
    frankov1, 04.09.2018 14:52
    Сразу видно что ты типичный муSSор,только муSSора говорят на белое-черное,а на черное-белое,буквально пару недель назад вся дырявая муSSарня высказались что они против введения ВАР в УПЛ,а вот Шахтер наоборот за введение.
    Мусарня у тебя в голове! Где это и когда представители Динамо и кто именно высказывался, что ВАР рано вводить в Украине? Если ты доказать не можешь, а лишь бы только говорить постоянную чушь и бред - то ноль тебе цена.
    mavast
      mavast, 04.09.2018 15:08
    0
    Там будуть працювати "експерти" Ф 1/2, леоненко, орбу, ...морозов!