Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3516
15

Мирослав СТУПАР: «Удаление Мегремича в матче с Динамо - ошибка»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Ади Мегремича в матче «Динамо» - «Карпаты»

Мирослав СТУПАР: «Удаление Мегремича в матче с Динамо - ошибка»
dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал удаление Ади Мегремича в матче «Динамо» - «Карпаты».

- Дердо в этом матче был не в своей тарелке. Арбитр принял несколько противоречивых решений. К счастью, эти решения не повлияли на результат игры, однако замалчивать ошибки судьи не нужно. Особенно - ошибку с удалением Мегремича. Относительно первой карточки, которую защитник «Карпат» заработал за нарушение правил против Шапаренко, вопросов нет, а вот второе предупреждение не соответствует действиям футболиста на поле. Это ошибка. Мегремич вел борьбу с Русиным, поставил корпус и завладел мячом, не дав оснований усомниться в правомерности своих действий. Но арбитр понял ситуацию совсем не по-футбольному. Ошибка судьи с удалением Мегремича не повлияла на результат игры, однако подмочила репутацию Дердо, который последние поединки провел достаточно уверенно.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ignatuk Alexandr
это была не ошибка,а попытка спасти безнадежный матч для Динамо...
WICKER
а скільки ВАРТУЄ його підмочена репутація.....
154940045398472@facebook
yasher ты ослеп посмотри оба случая особенно обстановку и расстановку игроков!!!
killiastorm
На всіх спортивних ресурсах, ніби змовившись, повтори епізоду з дальнього ракурсу, потрібно брати окуляри в Сабо, щоб хоч щось роздивитись. Мегреміч перший торкнувся м'яча, а опонент перший почав в боротьбі чіпляти його рукою поперек корпусу. Захисники стопятсот раз так відтісняють нападаючих від м'яча, наприклад, коли той виходить за лицеву лінію.
Дердо ніяк не міг з сорока метрів, зі спини побачити всі нюанси, тим більше, що боковий арбітр, який знаходився в чотири рази ближче до моменту, не зафіксував жодного порушення(!!)
Очевидно, що смугаста путана була, м'яко кажучи, упереджена.
BBB
Просто Суркисы так хотят попасть все таки в групповой этап Лиги Чемпионов,что снова решили вернуться к проверенному способу-судьям. Вот только времена сейчас не те,так что пусть лучше судят низшие лиги,если не могут судит беспристрастно!
doktor09
Крайне удивлюсь, если Дердо не переведут в 1-ю или 2-ю лиги судить. Ошибки явно преднамеренные, спасал ДК. К Абдуле и Труханову, боящихся Суркисов, добавился Дердо. Этак скоро не кому будет судить матчи с участием ДК...
sahasaha19811981
Комитет арбитров ФФУ: судья правильно удалил игрока "Карпат" в матче с "Динамо"
02.09.2018, матч «Динамо» — «Карпати»
55 хв. Арбітр правильно тлумачив ситуацію із ЗОГМ (це не ЧК через відсутність контролю м’яча, позицію та відстань) і тому друга ЖК була правильно винесена № 99 «Карпат», який шляхом скоєння порушення у вигляді зміщення не за Правилами суперника перешкоджає просуванню перспективної атаки у виконанні № 43 «Динамо». Гравець № 99 «Карпат» вже мав одне попередження винесене на 26 хв за тяжке порушення скоєне у нерозважливій манері проти № 10 «Динамо».
Владимир Копяк
О какой уверенности в последних играх уважаемый Ступар говорит? А..Дердо никогда не судил нормально, не дано ему это. Без помощи своего действительно хорошего арбитра - отца, он бы никогда вообще не судил бы даже аматоров. И второе. Если принять за чистую монету то, что ФФУ во главе с А.Павелко давно легли под Ахметова, то такие действия А.Дердо в матче с Карпатами выглядять по крайней мера странно - ведь Ахметов такие вещи не прощает, особенно арбитрам. Или ФФУ повернули вектор помощи Шахтеру в другую сторону? Или это личная иннициатива горе-арбитра? Посмотрим по дальнейшим назначениям - если пропадет, то ФФУ не простила непослушание...
lenata_p
Я удивляюсь сайту спорт.юа
У нас что, в стране нет уважаемых арбитров? Грамотных и знающих?
Почему вы привлекаете к каментам не просто "экс-арбитра ФИФА", а чела пожизненно дисквалифицированного ФИФА еще в 1982 году?
Этот, мягко говоря, нехороший чел подставил весь наш футбол на долгие годы в 1982 году.
А отомстил, как бы ему, его помощник в том злополучном матче на ЧМ-1982, да еще дважды. Именно тот швед судил матч СССР-Бельгия на ЧМ-1986, а потом СССР-Аргентина на ЧМ-1990.
Ступар, будь ты проклят навсегда!!! Именно ты лишил сборную Лобановского мечты.
Ступар - Сволочь!!! Именно так и надо писать, если о нем пишете.
И не привлекайте вы его - это не арбитр, это чмо, дисквалифицированное пожизненно.
Не верите мне - гугл ваш друг. Об этом написано очень много за эти годы.
yarmola89
Задрали уже после каждого матча Динамо писать коменты Ступаров и других спецов горе-арбитров! У Вакса еще спросите что да как. Больше нету интересных новостей?
yasher
Ошибки в пользу противников ДК случаются в пять раз чаще. Неназначенные пенальти, сломанный нос (высоко задранной ногой в штрафной площадке), офсайды каких небыло, удаления ни за что. И никому это не интересно. Зато вторая жёлтая карточка за фол последней надежды - караул! Потому что в пользу ДК. А ничего что Коноплянке за то же самое дали прямую красную в Германии?