Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
525
0

Владимир Езерский: «Особое внимание уделяем стандартам – это наше сильное место»

Защитник Днепра готов к игре в Стамбуле с национальной сборной Турции

Защитник днепропетровского Днепра – всегда желаемый человек в национальной сборной Украины. Несмотря на то, что последние игры на клубном уровне не принесли желаемого результата для команды Кучеревского, Олег Блохин все же в комплектации национальной команды делает ставку на днепропетровских игроков. А посему корреспондент «Болельщика» не смог отказать себе в общении с Владимиром Езерским. Надо же разузнать о том, как проходит подготовка к предстоящему матчу с Турцией.

– Как самочувствие? Нет ли усталости после игры с запорожским Металлургом?
– Нет. Уже успел восстановиться и чувствую себя хорошо. В последних играх нашей команде не удалось достичь нужного результата, но я стараюсь забыть неудачи во внутреннем чемпионате.
– С чем был связан спад в двух последних матчах чемпионата Украины у Днепра?
– О спаде в игре я не сказал бы. Нам не удается забивать. На протяжении последних матчей мы стабильно владели инициативой, однако плохо действовали на завершающей стадии атак. Это и послужило главной неудачей для нашего клуба.
– Не отразится ли это на игре национальной сборной, ведь Днепр – ее базовый клуб? 
– Ни в коем случае. Выступления за главную команду страны тем и отличаются, что приходится забывать про все неудачи и настраиваться только на позитив.
– Как себя чувствует твой одноклубник Ротань? Успеет ли он набрать оптимальную форму до матча с турками?
– Руслан тренируется в общей группе. Думаю, он успеет подойти к матчу в нужной кондиции, ведь на него, равно как и на всех нас, рассчитывает Олег Владимирович.
– Как проходит подготовка к матчу?
– По намеченному плану тренеров. С помощью видеозаписей определяем слабые места соперника.
– Будут ли какие-то специальные приготовления?
– Да. Главное внимание в процессе подготовки будет уделено стандартным положениям. Как показывает практика, это одно из наших сильнейших мест, а потому хотелось бы как следует им воспользоваться. 
– На пресс-конференции Олег Блохин говорил, что не потерпит критики в сторону своих игроков. Как к критике относитесь вы, если она касается вас непосредственно?
– Нормально, если она в пределах разумного. Что я имею в виду? Часто критикой занимаются люди, которые никакого отношения к футболу не имеют. Обидно, что в украинских СМИ работают люди, далекие от той профессии,  которой они занимаются. Это попросту дилетантство. Как часто у нас бывает, отчет об играх журналисты пишут, не видя самого матча, и о какой критике может идти речь в таких случаях? Но если говорить об оценке настоящих профессионалов, которые играли в футбол или хотя бы раньше занимались тренерской деятельностью, то критика от таких специалистов – мне приемлема. Думаю, в будущем эта проблема исправится.
– Много разговоров ходило о том, что предстоящий матч будет носить судьбоносный характер. Но не в плане результата, а с моральной точки зрения. Согласны ли вы с этим?
– Может быть. Если говорить за игроков Днепра, то здесь можно сказать, что основным фактором также является нагрузка на самих игроков. Мы не имеем такой большой скамейки, как у Динамо и у Шахтера. На каждую игру в нашем клубе выходят одни и те же футболисты, и в каждом матче от нас требуется полная самоотдача – это и отражается на морали игроков. Но в штабе сборной есть люди, которые отдельно занимаются этим вопросом и объясняют нам, как нужно правильно настроить себя на игру.
– Как оцените своего соперника?
– Сборная Турции доказала, что их коллектив укомплектован высококвалифицированными футболистами. Это подтверждает последний чемпионат мира, на котором они заняли третье место. Вкратце – это серьезный соперник и нам предстоит тяжелый поединок. Хотя нельзя не отметить тот факт, что ныне в сборной Турции, равно как и у нас, происходит смена поколений.
– Какой результат будет считаться положительным в предстоящем поединке?
– Главной нашей задачей является выход на чемпионат мира. А посему будем играть на победу. Не хочется говорить, что на выезде со сборной Турции нас бы устроила ничья, ведь на любой поединок нужно настраиваться только на победу, а там сыграем, как Бог даст…

Олег Старинский,газета Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.