Месси не вошел в список претендентов на лучшего игрока года ФИФА

За престижный приз поборются Криштиану Роналду, Мохаммед Салах и Лука Модрич

Месси не вошел в список претендентов на лучшего игрока года ФИФА
© Getty Images. Лука Модрич

Стал известен шорт-лист кандидатов на звание лучшего футболиста года по версии ФИФА.

В топ-3 номинантов вошли Лука Модрич («Реал» и сборная Хорватии), Криштиану Роналду («Реал»/»Ювентус» и сборная Португалии) и Мохаммед Салах («Ливерпуль» и сборная Египта).

Примечательно, что в списке отсутствует форвард «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси.

В расширенном списке также присутствовали Антуан Гризманн («Атлетико», сборная Франции), Эден Азар («Челси», сборная Бельгии), Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити», сборная Бельгии), Харри Кейн («Тоттенхэм», сборная Англии), Кильян Мбаппе («ПСЖ», сборная Франции), Лионель Месси («Барселона», сборная Аргентины) и Рафаэль Варан («Реал», сборная Франции).

Церемония награждения пройдет 24-го сентября в Лондоне.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФИФА

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    liverpoolfan85
      liverpoolfan85, 04.09.2018 09:52
    0
    darvey77, 03.09.2018 16:18
    я что-то пропустил а что Салах делает в этом списке?
    наверное ты весь прошлый сезон пропустил)
    Maradona
    online
      Maradona, 03.09.2018 19:07
    -2
    Степан Петренко, 03.09.2018 17:24
    Нужно было давать Гризману, он единственный Чемпион Мира!!!!!! Плюс лига Европы и суперкубок Уефа!! Когда то Каннаваро дали исключительно за ЧМ!!!!
    Зараз ЧМ не показник, дають виключно тому, хто більше забив і виграв європейських турнірів в т.ч. національні чемпіонати.
    Після того, як ЗМ не отримав Іньєста-Хаві та Нойер, віра у ЗМ за ЧМ відпала.
    Maradona
    online
      Maradona, 03.09.2018 19:04
    0
    LeGa77, 03.09.2018 18:35
    Жаль, что в 3-ку не попали Гризман и Мбаппе. Но даже так только СR! Модрич уже получил Лучшего на ЧМ.
    І що, це привід не вручати ЗМ? краще віддати 6-го Роналду, бо Модрича вже й так є нагорода за ЧМ, так?
    movkli
    online
      movkli, 03.09.2018 18:38
    +5
    только Модрич!!! даешь ЗМ Луке!!!
    LeGa77
      LeGa77, 03.09.2018 18:35
    -1
    Жаль, что в 3-ку не попали Гризман и Мбаппе. Но даже так только СR! Модрич уже получил Лучшего на ЧМ.
    aga_aga
      aga_aga, 03.09.2018 18:21
    -1
    Все справедливо. Лука цього разу заслужив
    Степан Петренко
      Степан Петренко, 03.09.2018 17:24
    -5
    Нужно было давать Гризману, он единственный Чемпион Мира!!!!!! Плюс лига Европы и суперкубок Уефа!! Когда то Каннаваро дали исключительно за ЧМ!!!!
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 03.09.2018 17:24
    +2
    Ребята - ЗМ - присуждают в конце года, а всякие промежуточные награды дают по хрен знает какому списку.
    DKTheBest
      DKTheBest, 03.09.2018 17:23
    -6
    Салах - нет. Если будет так играть, как в прошлом сезоне, то все возможно, но не в этот раз.
    Модрича я бы даже не рассматривал. Он классный игрок, но лучший игрок это не его уровень.
    Конечно, не хочется Роналду, но выбора нет. :
    andrew_ab
      andrew_ab, 03.09.2018 17:06
    +8
    darvey77, 03.09.2018 16:18
    я что-то пропустил а что Салах делает в этом списке?
    А что нет так? Очевидно же что за ЛЧ и ЧА.
    mafiozi250
      mafiozi250, 03.09.2018 16:49
    -8
    Модрич получит ЗМ.Правда фанаты гелевого будут скулить , что их кумира обидели)
    уух
      уух, 03.09.2018 16:48
    -1
    darvey77, 03.09.2018 16:18
    я что-то пропустил а что Салах делает в этом списке?
    ругается с египетской федерацией футбола
    Pavlo
      Pavlo, 03.09.2018 16:44
    +1
    "Месси не вошел в список претендентов на лучшего игрока года ФИФА":
    Это фиаско, братан!
    AK_a10
      AK_a10, 03.09.2018 16:36
    +3
    Модрич ОДНОЗНАЧНО!
    darvey77
      darvey77, 03.09.2018 16:18
    +7
    я что-то пропустил а что Салах делает в этом списке?
    andrew_ab
      andrew_ab, 03.09.2018 17:06
    +8
    darvey77, 03.09.2018 16:18
    я что-то пропустил а что Салах делает в этом списке?
    А что нет так? Очевидно же что за ЛЧ и ЧА.
    darvey77
      darvey77, 03.09.2018 16:18
    +7
    я что-то пропустил а что Салах делает в этом списке?
    movkli
    online
      movkli, 03.09.2018 18:38
    +5
    только Модрич!!! даешь ЗМ Луке!!!
    AK_a10
      AK_a10, 03.09.2018 16:36
    +3
    Модрич ОДНОЗНАЧНО!
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 03.09.2018 17:24
    +2
    Ребята - ЗМ - присуждают в конце года, а всякие промежуточные награды дают по хрен знает какому списку.
    Pavlo
      Pavlo, 03.09.2018 16:44
    +1
    "Месси не вошел в список претендентов на лучшего игрока года ФИФА":
    Это фиаско, братан!
    liverpoolfan85
      liverpoolfan85, 04.09.2018 09:52
    0
    darvey77, 03.09.2018 16:18
    я что-то пропустил а что Салах делает в этом списке?
    наверное ты весь прошлый сезон пропустил)
    Maradona
    online
      Maradona, 03.09.2018 19:04
    0
    LeGa77, 03.09.2018 18:35
    Жаль, что в 3-ку не попали Гризман и Мбаппе. Но даже так только СR! Модрич уже получил Лучшего на ЧМ.
    І що, це привід не вручати ЗМ? краще віддати 6-го Роналду, бо Модрича вже й так є нагорода за ЧМ, так?