Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
512
0

Хиддинк продлил контракт со сборной России

Голландец будет возглавлять сборную России до 2010 года

Гус Хиддинк будет возглавлять сборную России до 2010 года. В понедельник голландский тренер поставил свою подпись под новым контрактом с РФС.

24 марта игроки и тренеры сборной России по футболу собрались в гостинице «Золотое кольцо», откуда на следующий день они отправятся в Бухарест для проведения товарищеского матча со сборной Румынии.

К намеченному сроку, 18:00, все футболисты сборной России находились в гостинице. Сам Гус Хиддинк приехал незадолго до шести вечера.

Около 18:45 голландский тренер вместе с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко удалился в неизвестном направлении. Как оказалось, на вечер понедельника была назначена заключительная стадия переговоров по продлению контракта Хиддинка со сборной России.

О ходе переговоров корреспондента «Газеты.Ru» информировал пресс-атташе РФС Андрей Малосолов. Вначале он сообщил, что, скорее всего, Хиддинк подпишет новый контракт уже вечером в понедельник.

Спустя около часа информация с переговоров поступила менее оптимистичная.

«В настоящее время переговоры продолжаются, подъехали специалисты. Сегодня вряд ли состоится подписание контракта, но, возможно, будет достигнута предварительная договоренность о том, когда будет подписан контракт», – сказал Малосолов.

При этом руководитель пресс-службы РФС уточнил, что, возможно, потребуется консультация со стороны специалистов, находящихся за пределами России.

Спустя еще полчаса стало известно, что Гус Хиддинк договорился с РФС относительно всех финансовых вопросов, главный из которых заключался в двойном налогообложении заработной платы голландского тренера. Стало ясно, что вопрос о том, как Хиддинку не платить налоги со своей зарплаты и в России, и в Нидерландах, был успешно решен.

«В настоящее время переговоры продолжаются, ведется обсуждение тренерского штаба и помощников Хиддинка», – сообщил после этого Малосолов.

Когда стало казаться, что в понедельник история с подписанием Хиддинком нового контракта со сборной России не получит своего завершения, около девяти вечера в холле гостиницы неожиданно появился сам наставник российской команды в сопровождении президента РФС Виталия Мутко.

«Я только что поставил свою подпись под новым контрактом, который рассчитан до 2010 года, – заявил Гус Хиддинк. – Я очень счастлив тому, что поставил подпись под контрактом».

– Вы выглядите скорее уставшим, чем счастливым…
– Годы… Я не молод. Но счастлив. Поймите, у нас был длинный день. Вот мы закончим наше общение – и я пойду спать. Но я очень счастлив, потому что, думаю, мы многое делаем для российского футбола – это касается и главной команды, и юношеского, детского футбола. Честно говоря, у меня было много предложений, которые я отклонил. Я не хочу о них говорить. Я вижу, как много людей в России работает на благо футбола, создают инфраструктуру клубов, укладывают искусственные поля, работают с детьми. И если я могу внести свой вклад в этот процесс, я счастлив.

«Главное, что контракт подписан, – добавил Виталий Мутко. – Остались лишь небольшие мелочи и детали. Встретимся с вами уже перед тем, как будет состав команды на чемпионат Европы. Тогда и поговорим об этом подробно».

Итак, Гус Хиддинк будет возглавлять сборную России еще два года. Так что под руководством знаменитого голландца российские футболисты не только сыграют в финальной части чемпионата Европы 2008 года, но и проведут отборочный цикл чемпионата мира 2010 года и, будем надеяться, попадут в финальную часть этого турнира и успешно выступят там.

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.