Мотор завоевал четвертый Суперкубок Украины подряд

Запорожский клуб выиграл свой 15-й трофей

1403
0
ГК Мотор
«Мотор» обыграл ЗТР в матче-открытии нового гандбольного сезона в Украине – поединке за Суперкубок. Если первый тайм прошел в более-менее равной борьбе, и, несмотря на лидирование подопечных Патрика Ромбеля, номинальные гости, игравшие без лидера своей атаки, отставали на 2-3 мяча (и завершили его со счетом 15:17), то вторая половина окончательно расставила все на свои места, позволив «Мотору» довести победу до разницы в шесть голов.

Эта «виктория» стала для «Мотора» четвертой в Суперкубке за четыре года существования трофея, всего беспроигрышная серия команды в играх против ЗТР достигла 22 поединков. Последний раз ЗТР обыгрывал «Мотор» в начале 2014 года.

Отметим, что в целом в коллекции трофеев в украинском гандболе пока преимущество у ЗТР – 17 против 15.

«МОТОР» (Запорожье) –«ZTR» (Запорожье) – 34:28 (17:15)

«МОТОР»: Комок, Киреев, Терехов; Бабичев (1), Буйненко (2), Денисов (2), Касай (1), Козакевич (3), Кубатко (4), Кус, Малашинскас (2), Пачковски (9), Пешевски (3), Пуховский (1), Сорока (3), Шинкель (3). Главный тренер: Патрик Ромбел.

«ZTR»: Деревянкин (1), Веремчук, Крючков; Акименко (2), Артёменко (4), Ганчев (4), Ильченко (5), Исанчук (2), Карамышев (7), Корелов, Северин (2), Стрельников, Черкащенко (1); Бурзак (н.в.), Константинов (н.в.), Щербак (н.в.). Главный тренер: Виталий Нат.

Семиметровые: 3/3 – 5/4. Штрафное время: 6 – 6.

Напомним, что уже 8 сентября стартует чемпионат Украины. В этот день подопечные Ромбеля сыграют против ЦСКА. 9-го числа ЗТР сразится со своей второй командой «ЗТР-Буревестник».

Максим Гаптар Источник: XSport