Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
692
0

Ващук vs фаны. Будет ли бойкот команды?

Ситуация вокруг конфликта игроков и фанов «Динамо» комментирует представитель ультрас и вице-президент клуба

Победный поединок «Динамо» против «Кривбасса» (3:0) завершился отнюдь не на мажорной ноте. После матча капитан киевлян Александр Шовковский обратился к СМИ со следующим заявлением:

«Сегодня в знак протеста против услышанных высказываний на трибунах, в частности - в адрес Владислава Ващука, мы не подошли поблагодарить болельщиков. Это наш своеобразный протест. У нас нет другого способа донести свою позицию. Игроки не могут заставить болельщиков этого не делать, но мы можем высказать свое отношение к таким поступкам. Считаю, что у нас не должно быть выгораживания или прославления отдельного игрока. В данном случае я выражаю позицию всей команды».

Напомним, что в 2003 году защитник киевлян Владислав Ващук перешел в стан злейшего врага «Динамо» еще с союзных времен, став футболистом московского «Спартака». Поговаривают, что причиной подобного перехода стал конфликт игрока с клубным руководством. Как бы там ни было, но, спустя два года, футболист вернулся в родные пенаты, после чего стал объектом критики киевских фанатов, которые расценили подобный поступок одного из лидеров команды как предательство.

Нынешнюю ситуацию «КС» прокомментировал один из представителей фанатского движения «Динамо» Энди:

- Владислав Ващук – коренной киевлянин, воспитанник «Динамо», поэтому его переезд в Москву был расценен столичными болельщиками как настоящая измена. Вернувшись в Киев, он извинился перед президентом клуба Игорем Суркисом, но не перед нами – фанатами, которые всегда поддерживают «Динамо», независимо от демонстрируемых результатов. Сейчас же, зная, что не сегодня, так завтра, ему предстоит завершить карьеру, и покинуть команду, Владислав Ващук решил настроить против нас команду. Он хочет уйти красиво, ему не хочется слышать критику за тот поступок. Очень жаль, что игроки «Динамо» пошли у него на поводу. Поэтому сегодня мы будем принимать адекватные меры, вплоть до бойкота матчей команды. Замечу, что главный тренер команды Юрий Семин поприветствовал нас после матча, а футболисты – нет. «Динамо» - это мы, его болельщики. Игроки приходят и уходят, а мы остаемся. Пускай футболисты помнят об этом.

Что касается позиции самого клуба, то в ближайшее время «Динамо» попытается сгладить произошедший инцидент. Об этом нам сообщил вице-президент клуба Вадим Костюченко:

- В данном случае команда встала на защиту своего партнера, было бы странно, если бы игроки повели себя иначе. «Динамо» и болельщики – это одно целое. Мы всегда относимся к нашим фанатам на Вы, и, если будет нужно, готовы защищать их, как это было после милицейского беспредела на прошлогоднем финале Кубка страны. В ближайшее время мы планируем провести открытую встречу игроков «Динамо» с болельщиками, на которой будут расставлены все точки, и обе стороны, надеюсь, пожмут друг другу руки, закрыв тем самым возникший конфликт, ведь вместе мы сильнее.

Дмитрий КОЛИСНИЧЕНКО, еженедельник «Киевское Слово»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 7
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.