Александр СОПКО: «За выступления Зари в Лиге Европы не стыдно»
Специалист поделился мнением об игре «Зари» и «Мариуполя» в европейском клубном турнире
![Александр СОПКО: «За выступления Зари в Лиге Европы не стыдно»](https://pic.sport.ua/images/news/0/10/11/orig_402233.jpg)
Экс=игрок «Шахтера» Александр Сопко прокомментировал выступления «Мариуполя» и «Зари» в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.
— Александр Александрович, от Украины в еврокубках осталось три из пяти представителей. Заря и Мариуполь сделали все что могли?
— Обе эти команды имеют разный уровень подготовки к таким турнирам. Если Заря последние четыре года — неизменный участник этих соревнований, то Мариуполь, несмотря на все их заслуги в прошлом сезоне, не знал, что такое Лига Европы. Луганский клуб с более устоявшейся философией. Наставникам было немного проще подводить своих игроков к таким матчам.
Тем не менее считать опыт выступления Мариуполя в Лиге Европы совсем неудачным язык не поворачивается, поскольку из того состава, который есть у Александра Бабича, выжимался максимум. Перед таким Бордо мог не устоять не только коллектив уровня Мариуполя. Азовцы сделали все, что было в их силах.
А Заре, как мне кажется, просто не хватило мастерства и везения. Скамейка запасных Лейпцига отличается и по цене, и по качеству, поэтому у Юрия Вернидуба не было ресурса для того, чтобы удержать нужный счет в Германии. В концовке матча у луганчан было несколько неоправданных передач, потерь мяча. А пенальти, назначенному в ворота Зари на последней минуте, предшествовала цепь неудачных действий коллектива. И хоть удача была совсем рядом так, к сожалению, в футболе бывает… Впрочем, за выступления Зари в нынешнем отборочном цикле не стыдно, они работали на максимуме, даже больше.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Беринчик признался, почему проиграл Дэвису в титульном поединке](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739211.jpg)
![Беринчик признался, почему проиграл Дэвису в титульном поединке](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739211.jpg)
Украинский боксер потерял чемпионский пояс
![Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739064.jpg)
![Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739064.jpg)
Легендарный боксер считает, что Александр должен быть в тройке лидеров
![Венсан Компани: «Селтик редко проигрывает на своем поле, но нам удалось»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739429.jpg)
![Перес понял ошибку. Реал хочет вернуть игрока, который сейчас зажигает](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739134.jpg)
![Не Исак и не Дьекереш. Барселона нашла сменщика Левандовски](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739215.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![whitese](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](/images/smiles/sad.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Amil Aliev](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/7/54/thumb_290828.png)
![Владимир Пидвирный](https://pic.sport.ua/images/users/0/7/54/thumb_290828.png)