| Обновлено 02 сентября 2018, 08:22
1154
0

Маурицио САРРИ: «Я доволен игроками Челси»

Наставник «Челси» подвел итоги победы над «Борнмутом» в рамках 4-го тура АПЛ (2:0)

1154
0
ФК Челси. Маурицио Сарри

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри остался доволен исходом матча 4-го тура АПЛ, в котором его команда одержала победу со счетом 2:0 над «Борнмутом».

«Я доволен как результатом, так и показанной игрой. Это был невероятно сложный матч против организованного и уверенно обороняющегося соперника».

В первом тайме мы испытывали сложности. Возможно, они были связаны с недостаточной скоростью перемещения мяча и общекомандного движения. Однако в матчах такого рода зачастую победа приходит в заключительные 20–25 минут», — считает Сарри.

Сарри объяснил замену Альваро Мораты на Оливье Жиру на исходе часа игрового времени.

«Я всегда отталкиваюсь от ситуации на поле. На тот момент мы выполнили три, четыре или даже пять кроссов за несколько минут, поэтому я решил, что в такой игре Жиру будет предпочтительнее. Замена была продиктована исключительно этими соображениями. Альваро улучшает свою игру и, возможно, ему нужно больше свободного пространства, чтобы показать свои сильные стороны. Тем не менее, я доволен, поскольку выход Жиру оказался полезен», — сказал Сарри.

Главный тренер «синих» не скупился на похвалы в адрес Маркоса Алонсо, который провел очередной впечатляющий матч за клуб.

«На данный момент Алонсо является возможно лучшим левым защитником Европы. Он обладает великолепными физическими данными и очень хорош в атакующей фазе. Тем не менее, я считаю, что ему нужно улучшить игру в обороне. Если ему удастся добиться этого, он точно станет одним из лучших левых защитников в мире.

На данный момент я доволен своими игроками. Они отлично справляются со своими задачами и на тренировках, и во время матчей. Безусловно, я счастлив, что нам удалось набрать максимум очков в первых четырех турах, но я считаю, что мы всегда можем сделать больше и у нас всегда есть пространство для дальнейшего роста.

Теперь нам необходимо сосредоточиться на следующем матче. По итогам прошлого сезона мы отстали от победителя на 30 очков, и сократить такое расстояние за один год будет невероятно трудно. Поэтому сейчас мы должны быть довольны тем, чего нам удалось достичь на сегодняшний день», — отметил Сарри.