Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1618
0

ЛУЧЕСКУ: «Арбитр украл у нас три очка»

«Таврия» - «Шахтер» - 3:2. Послематчевая пресс-конференция

Луческу: «Арбитр украл у нас три очка»

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:
— Игра получилась довольно интересной, ведь обе команды очень сильно хотели победить. «Таврия» использовала свои козыри— это длинные передачи в линию атаки. Также ей помогли ошибки нашей обороны. Два гола хозяева забили со стандартов, при этом у хозяев больше-то и не было шансов для взятия ворот. Мы имели полное преимущество и большое количество голевых моментов, однако несколько раз не смогли попасть даже в пустые ворота. Я хочу поздравить «Таврию» с победой, ведь команда проявила характер и заслуженно выиграла.
Арбитр украл у нас три очка — это все, что я могу сказать по поводу судейства. Зато украинскому футболу должно быть стыдно. Особенно если сравнить то, как судят игры с нашим участием и с участием киевского «Динамо».
Сегодня в ворота «Таврии» не назначили два пенальти. Против нас были фолы  в пределах штрафной площадки, к тому же наши игроки постоянно провоцировались арбитром. И когда мы забивали второй гол, желтые карточки должны были получать игроки «Таврии». Мы же только хотели забрать мяч. А в моменте с удалением Фернандиньо Дикань просто упал, и ничего там не было. 
Когда же Гладкий получил желтую карточку за симуляцию, там был фол сзади. Его свалили, и арбитр должен был назначать пенальти. Плюс ко всему момент, когда игрок «Таврии» лежал на траве, а мяч попал ему в руку.
Однако я еще раз хочу поздравить нашего соперника с победой. «Таврия» сыграла так, как надо, и если она будет играть таким же образом, то вполне заслуживает места в Кубке УЕФА.

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:
— На старте второй части чемпионата мы не добрали много очков, поэтому сегодня пришлось выкладываться по полной. Пускай мои футболисты реализовали себя в этой игре и не на все сто процентов, но за победу я хочу сказать им спасибо.

— Как вы оцениваете игру новобранцев «Таврии»?
— Давать оценки — это работа журналистов. Задача тренера — приобретать и наставлять футболистов, чтобы они давали результат.

— Задачи «Таврии» остаются прежними?
— Нам поставлены задачи, и отказываться от их выполнения мы не собираемся.

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.