Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 02 сентября 2018, 14:09
19688
44

US Open. Цуренко сломила сопротивление Синяковой и сыграет в 4-м круге

Вторая ракетка Украины продолжает демонстрировать теннис высочайшего уровня на кортах Нью-Йорка

| Обновлено 02 сентября 2018, 14:09
19688
44
US Open. Цуренко сломила сопротивление Синяковой и сыграет в 4-м круге
Getty Images. Леся Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко (№36 WTA) уверенно выиграла поединок третьего раунда US Open. В двух сетах была обыграна представительница Чехии Катерина Синякова (№54 WTA).
 
US Open. Третий круг
Леся Цуренко (Украина) – Катерина Синякова (Чехия) – 6:4, 6:0
 
Леся не перестает удивлять. После смены тренера украинка движется только вперед и останавливаться не собирается. Великолепная техника осталась при ней, психологию подтянули, физика пока на высоком уровне. Главное для Леси сейчас – избежать травм. В таком случает она способна на многое.
 
На старте матча с Синяковой украинка прощупывала соперницу, пыталась играть первым номером, но у нее это не сильно получалось. Главная проблема – собственные промахи, как то неуверенная игра у сетки и ошибки по длине при игре глубоко в корт. Осознав, что она таким образом она может отдать матч сопернице, которая является просто хорошей теннисисткой определенного уровня, Леся решила изменить свою тактику. Со счета 2:4 мы увидели совсем другую игру, Цуренко начала демонстрировать весь свой богатый технический арсенал, чередуя различные удары. И это буквально сразу же принесло плоды. Синякова начала расстреливать сетку, невынужденные ошибки полились рекой. Где-то со счета 4:4 стало ясно, что Леся полностью контролирует игру и сможет проиграть этот матч только сама.
 
Но сегодня нам не дали ни малейшего шанса понервничать. Со счета 1:4 Цуренко выиграла 11 геймов подряд, не дав сопернице ни одного брейкпоинта. Flawless Victory – как сказали бы нам в Mortal Kombat. 
 
Для начала отметим, что Цуренко повторила свой лучший результат на US Open (четвертый круг в 2016-м году). Далее интереснее: впервые в истории две украинки вышли в 1/8 финала турниров Большого шлема (Свитолина свой матч третьего круга выиграла вчера).
 
Также Цуренко имеет отличные шансы установить личный рекорд в рейтинге WTA. На данный момент в онлайне она 27-я, обогнать ее еще могут, но следующая соперница у украинки 19-летняя чешка Маркета Вондроушова, которая сегодня совершенно неожиданно выбила победительницу турнира в Цинциннати и одну из главных фавориток US Open Кики Бертенс из Нидерландов.
 
Если заглянуть очень далеко вперед, то в случае победы на турнире Цуренко окажется в рейтинге даже выше Мугурусы и Касаткиной, но для начала нужно не допустить недооценки молодой чешки. 
 
 
 
 
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Браво, Леся, не только за победу, но и за умение перестраиваться в тяжелый момент. К плоским ударам Синякова хорошо приспосабливается, но стоило только начать чередовать их с вращениями, и чешка ушла в астрал. Технику, знаете ли, в магазине не купишь. 11 геймов подряд и впереди еще одна чешка, Вондроушова. Она более опасна, чем Синякова, поскольку более разнообразна, но справляться вполне можно.
captain2009
Мне очень понравились эпизоды, когда Леся наказывала Синякову при выходе к сетке кроссом справа. Это были какие-то неимоверно выверенные, филигранные удары! Невероятно! Казалось бы, чешка стрельнула в угол, бежит к сетке, вроде все она сделала правильно, Леся тянется. И тут ей (чешке) навстречу неожиданный кинжальный, крученный, низколетящий ответ! Никогда не видел такого от Элины, действительно, прав Станислав, что Леся - наша самая техничная теннисистка.
Andrian Harandzha
Ось це єєєєєє з трибун за кожним виграним м'ячем Цуренко особливо забавляло. Двоє українських тенісисток в топ 16 на одному з найбільших турнірів в світі - А МОЖЛИВО У НАС В СПОРТІ НЕ ВСЕ ТАК ПОГАНО?
serg1983s
Лишнего писать не буду. Молодец. Умница. Браво.
ancientgreek
Заберіть його від Марти!
John Dah
Смена тренера явно пошла на пользу. Сильно добавила Леся. ТОП
voone1983
Леся продовжує мене шокувати. Одне задоволення дивитись її гру. Просто ніби в дитини цукерку забрала. Мені Сінякову навіть якось трохи шкода було
Андрій Ванчак
Просто МОЛОДЧИНКА Леся!!!
Stanislav Matusevych
11 геймов подряд от Леси - я такого вообще никогда не видел. И, вероятно, не я один.
kh_2018
Молодец Леся, хорошо справилась с напряжением в 1 сете и приятная концовка.
Теперь понятно, её планы про 20 это реализуемо, а не фантастика!
Ну и важно, кисть похоже подлечили, успехов в следующем круге!
ancientgreek
Український тенісний ренесанс)
frack7
Леся просто супер сегодня, качество игры выше, чем в матче с Возняцки. И наши юниорки в квалифае молодцы. Снигур прошла в основу и верим в Дашу Лопатецкую, что тоже сможет. Кстати Лопатецкая этим летом участвовала пока только в 2 турнирах ITF- дебютных для нее - и в обоих взяла титулы.
ManUtd
Очень уверенно, показала классный теннис
gerzaher
А я, признаюсь, очень скептично отнесся к планам Леси выходить в Нью-Йорке в 1/4 финала. Увидев сетку, вообще посмеялся. А до четверти остаётся один шаг всего... Каюсь, не верил даже в такое.
Ну а о матче с Синяковой - вот тут пара мыслей:
http://uatennis.blogspot.com/2018/09/tsurenko-siniakova--us-open-2018.html?
m=0
kden67
Молодец,настоящий боец...вот у кого с нервами порядок.А ведь многие хихикали,когда Леся сказала что цель её в US OPEN это четвертьфинал как минимум.Уже близко подошла,удачи и далее Лесе...
pmu123
ВИВАТ!"!!! Леся где Ты раньше была? с таким подходом и настроем все могла выигрывать...
p2012u
Люблю Лэсюню)
ssssyab
Молодець ,удачі в наступному колі!
Yurec23
Нє, ну вона мені дедалі більше подобається за Еліну, хоча Елінці бажаю взяти хоч один град слем!!!
Andry1994
Розумничка наша!