Новичок Серии А не смог отобрать очки у действующего чемпиона

3665
4
Getty Images

В поединке 3-го тура Серии А вернувшаяся в Серию А «Парма» уступила «Ювентусу» со счетом 1:2.

«Ювентус» открыл счет в матче уже на 2-й минуте. После навеса Куадрадо неразберихой в защитных порядках соперников воспользовался Манджукич, из пределов вратарской отправивший мяч в сетку. Подопечные Массимилиано Аллегри провели еще несколько острых атак, которые не удалось завершить результативным ударом. Справившись со стартовым волнением, пармезанцы начали все чаще приближаться к штрафной «Старой Синьоры». Едва не забил ударом со штрафного Штулац: мяч попал в перекладину. Активными действиями у «Пармы» выделялся Жервиньо. Именно он сумел сравнять счет на 33-й минуте. После навеса с фланга Щесны неудачно сыграл на выходе, а ивуариец отправил мяч в ворота. Туринцы попытались до перерыва восстановить статус-кво, но первый тайм завершился с единичками на табло.

Во втором тайме футболисты «Ювентуса» полностью владели территориальным и игровым преимуществом. Изменить счет туринцам удалось на 58-й минуте: после скидки пяткой от Манджукича Матюиди нанес точный удар. Хоть до конца встречи оставалось немало времени в дальнейшем подопечные Аллегри контролировали игру, и моментов у ворот Войцеха Щесны почти не было. Пока не может вписаться в игровую схему «Ювентуса» звездный Криштиану Роналду. Португалец был малоактивен и нередко грешил неточными передачами.