В России ошибочно поставили памятник Кркичу за победу над немцами

Экс-форвард «Барселоны» изображен на памятнике, установленном за победу над немецкой командой

В России ошибочно поставили памятник Кркичу за победу над немцами
© Getty Images. Боян Кркич
В Краснодарском крае есть село Витязево. Одним из главных моментов его истории является матч местной команды с командой немцев, которые оккупировали те территории в 1943-м году. 
 
Тогда решили организовать турнир на три команды – свою, румынскую и местных жителей. Поиздевавшись над румынами, в «финал» вышли россияне и немцы. По ходу матча местные проигрывали 1:4, но в итоге вырвали победу 5:4, забив на последних минутах.
 
Перед игрой немецкое руководство угрожало им, что в случае победы их расстреляют. Расстрелять не успели в связи с ситуацией на фронте. 
 
Этим летом перед финальной игрой ЧМ руководство села решило установить памятник тем игрокам, которые принимали участие в матче. На открытие пришли почти все жители и они были удивлены. Имена были перепутаны, а главное – в правом углу, почему-то, был изображен бывший нападающий каталонской «Барселоны» Боян Кркич.
 
 
Спустя некоторое время ошибки в именах сменили, но фото Бояна так и осталось на плите.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    уух
      уух, 02.09.2018 13:35
    +1
    ManUtd, 01.09.2018 22:14
    ё#анный стыд
    та нормально! могли ведь Луиса Адриано или Мбокани изобразить
    andreydonec777
      andreydonec777, 02.09.2018 11:07
    0
    Слово "местные" поменять "русские из бывших пленных". И не обращать внимание на пропаганду "пообещали растрелять". Вот и вся правда. Таких матчей было тысячи.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 02.09.2018 08:59
    +3
    В общем, гуглится не сложно, было бы желание знать правду.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 02.09.2018 08:58
    +9
    slava-sliva, 02.09.2018 08:35
    так это же любимый вопрос тех недобитков, кого за хвост вытаскивали из схронов и их выродков
    Как там парад в Бресте с нацистами? Все норм прошло, повторить можете?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Совместный_парад_вермахС
    ‚Р°_Рё_Р РљРљРђ_РІ_Бресте
    slava-sliva
      slava-sliva, 02.09.2018 08:35
    -8
    Андрей Овчаренко, 02.09.2018 08:12
    ВОВ это когдап краснопузые лезут с нацистами на пару в Польшу, а потом кричат "ой, а нас-то за что?!("
    так это же любимый вопрос тех недобитков, кого за хвост вытаскивали из схронов и их выродков
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 02.09.2018 08:12
    +4
    Dastin Fors, 02.09.2018 07:24
    Дебилы вы, если бы не эта " оплошность" - вы бы и не знали, что такое ВОВ и как в селе Витязево люди рисковали ради победы!
    ВОВ это когдап краснопузые лезут с нацистами на пару в Польшу, а потом кричат "ой, а нас-то за что?!("
    Dastin Fors
      Dastin Fors, 02.09.2018 07:24
    -5
    Дебилы вы, если бы не эта " оплошность" - вы бы и не знали, что такое ВОВ и как в селе Витязево люди рисковали ради победы!
    p2012u
      p2012u, 02.09.2018 01:36
    0
    sporter123, 02.09.2018 00:28
    Не трынди! Гарячие "дынамовские сердца" палюбому фашистов обыграли!!!
    проспись
    sporter123
      sporter123, 02.09.2018 00:28
    -20
    p2012u, 02.09.2018 00:09
    уверен, что вся эта история с "матчем смерти" пропагандистский миф, как и 90% истории совка.
    Не трынди! Гарячие "дынамовские сердца" палюбому фашистов обыграли!!!
    p2012u
      p2012u, 02.09.2018 00:09
    +14
    уверен, что вся эта история с "матчем смерти" пропагандистский миф, как и 90% истории совка.
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 01.09.2018 23:54
    +13
    Прогнозую новий слоган, після дєдаваєвалі буде дєдаігралі )))
    X-Ray
      X-Ray, 01.09.2018 23:51
    +4
    ну тогда уже вместо Бояна поместили бы корейца. И это было ближе к истине)))
    zhyr
    online
      zhyr, 01.09.2018 23:23
    +19
    добре хоч пам"ятник не з навозу
    and878787
      and878787, 01.09.2018 23:12
    +10
    ДЕБІЛИ
    Кузьма Гирин
      Кузьма Гирин, 01.09.2018 22:50
    0
    три гола немцам забил Скрипкин
    Кузьма Гирин
      Кузьма Гирин, 01.09.2018 22:39
    +7
    за местных играла команда из служивших в немецкой зондеркоманде SS 10 А. После войны их судили и расстреляли
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 01.09.2018 22:38
    +6
    Во дебіли, нуль грамотності, нуль знання історії та футболу, одним словом "лішнєхромосомниє")))
    Den96
      Den96, 01.09.2018 22:33
    -2
    Спасибо, поправили.
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 01.09.2018 22:22
    +10
    Кркичу, он слава Богу живой, может подтвердить.
    Sima35
      Sima35, 01.09.2018 22:17
    +15
    Мля((( в оригинальной версии статьи, не Месси, а Кркич. Кому верить?!))
    zhyr
    online
      zhyr, 01.09.2018 23:23
    +19
    добре хоч пам"ятник не з навозу
    ManUtd
    online
      ManUtd, 01.09.2018 22:14
    +16
    ё#анный стыд
    Sima35
      Sima35, 01.09.2018 22:17
    +15
    Мля((( в оригинальной версии статьи, не Месси, а Кркич. Кому верить?!))
    p2012u
      p2012u, 02.09.2018 00:09
    +14
    уверен, что вся эта история с "матчем смерти" пропагандистский миф, как и 90% истории совка.
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 01.09.2018 23:54
    +13
    Прогнозую новий слоган, після дєдаваєвалі буде дєдаігралі )))
    and878787
      and878787, 01.09.2018 23:12
    +10
    ДЕБІЛИ
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 01.09.2018 22:22
    +10
    Кркичу, он слава Богу живой, может подтвердить.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 02.09.2018 08:58
    +9
    slava-sliva, 02.09.2018 08:35
    так это же любимый вопрос тех недобитков, кого за хвост вытаскивали из схронов и их выродков
    Как там парад в Бресте с нацистами? Все норм прошло, повторить можете?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Совместный_парад_вермахС
    ‚Р°_Рё_Р РљРљРђ_РІ_Бресте
    Кузьма Гирин
      Кузьма Гирин, 01.09.2018 22:39
    +7
    за местных играла команда из служивших в немецкой зондеркоманде SS 10 А. После войны их судили и расстреляли
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 01.09.2018 22:38
    +6
    Во дебіли, нуль грамотності, нуль знання історії та футболу, одним словом "лішнєхромосомниє")))
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 02.09.2018 08:12
    +4
    Dastin Fors, 02.09.2018 07:24
    Дебилы вы, если бы не эта " оплошность" - вы бы и не знали, что такое ВОВ и как в селе Витязево люди рисковали ради победы!
    ВОВ это когдап краснопузые лезут с нацистами на пару в Польшу, а потом кричат "ой, а нас-то за что?!("
    X-Ray
      X-Ray, 01.09.2018 23:51
    +4
    ну тогда уже вместо Бояна поместили бы корейца. И это было ближе к истине)))
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 02.09.2018 08:59
    +3
    В общем, гуглится не сложно, было бы желание знать правду.
    уух
      уух, 02.09.2018 13:35
    +1
    ManUtd, 01.09.2018 22:14
    ё#анный стыд
    та нормально! могли ведь Луиса Адриано или Мбокани изобразить
    andreydonec777
      andreydonec777, 02.09.2018 11:07
    0
    Слово "местные" поменять "русские из бывших пленных". И не обращать внимание на пропаганду "пообещали растрелять". Вот и вся правда. Таких матчей было тысячи.
    p2012u
      p2012u, 02.09.2018 01:36
    0
    sporter123, 02.09.2018 00:28
    Не трынди! Гарячие "дынамовские сердца" палюбому фашистов обыграли!!!
    проспись
    Кузьма Гирин
      Кузьма Гирин, 01.09.2018 22:50
    0
    три гола немцам забил Скрипкин