Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 сентября 2018, 15:57
3131
0

Арсенал-Киев – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

На матч в столице с противоположными эмоциями

| Обновлено 02 сентября 2018, 15:57
3131
0
Арсенал-Киев – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Арсенал-Киев. Стефан Евтоски

Сказать, что соперники подходят к воскресной встрече с совершенно разными настроениями – не сказать ничего. Киевляне, стартовав в Премьер-лиге с четырех поражений, отобрали очки у «Черноморца», после чего выиграли в гостях у «Карпат». С воодушевлением от долгожданной дебютной победы «канониры» ждут в гости чрезвычайно опечаленную «Зарю».

А как иначе, ведь, несмотря на все сложности, относительно неплохо совмещая внутренний чемпионат и европейски баталии, луганчане дошли до последней ступени квалификации Лиги Европы, оступившись на «финишной ленточке» и потерпев неудачу. Горечь поражения в Германии была настолько велика, что Юрий Вернидуб даже заговорил об отставке. Впрочем, подобные заявления – скорее эмоции, направленные на то, чтобы «встряхнуть» коллектив, и расставание с клубом в такой момент вряд ли поддалось бы какой-то логике.

Совсем другие мысли ныне у Фабрицио Раванелли, который после победы во Львове сказал, что его команда по качеству игры заслужила больше четырех очков. В таких рассуждениях все, конечно, совсем относительно, и та же «Заря», размышляя категориями «если бы», могла бы претендовать на плей-офф Лиги Европы. Однако, реалии зачастую совсем иные, тем более в спорте, где финальный результат всегда на табло.

Пятничный день оппоненты могли провести в ожидании жеребьевок, и если «Арсенал» действительно узнал соперника по квалификации Кубка Украины, где «канонирам» предстоит выезд в Черкассы, то «Заря» теперь уже со стороны наблюдала за «праздником жизни», воображая себя на местах «Динамо» и «Ворсклы». Такое событие только добавляет соли на рану от перенесенной неудачи, но, как ни крути, нужно возвращаться к будням чемпионата.

И сейчас лучшая пора подправить турнирное положение, ведь от кубковых сражений «Заря» благодаря попаданию в топ-6 минувшего чемпионата пока что освобождена, поэтому можно сосредоточиться на одном турнире. Тем более, грядет двухнедельное «окно» для национальных сборных, а значит, получится в более спокойном ритме что-то реорганизовать и перестроиться.

Весьма вероятна ротация состава у луганчан, о чем говорит и один из героев «Арсенала» в минувшем туре Сергей Гринь: «Все ребята с хорошим настроением настраиваются на «Зарю». Я считаю, что у этой команды хороший резерв и будет соответствующая ротация». Если касаться персоналий, то у «канониров» отмечаем и голкипера Сергея Ситало, начинавшего свою юношескую карьеру в Луганске, но так и не сыгравшего за клуб областного центра.

Говоря о взаимоотношениях и увязывая историю нынешнего «Арсенала» с тем, который был в Премьер-лиге раньше, нужно сказать, что последняя встреча соперников состоялась ровно пять лет назад в Луганске, и тогда хозяева разгромили киевлян – 4:0. Дубль оформил Дмитрий Хомченовский, а из футболистов, выходивших тогда на поле и продолжающих играть в «Заре» и сейчас, в клубе остался также только Виталий Вернидуб. Ну и Александр Грицай, теперь уже ассистент главного тренера. Кстати, результат того поединка на «Авангарде» впоследствии был аннулирован, поскольку «Арсенал» из-за многочисленных проблем вскоре канул в лету…

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Арсенал-Киев»:
Ситало, Майданевич, Осман, Карась, Дубинчак, Ореховский, Евтоски, Бушман, Гринь, Лола, Алексеев.

«Заря»: Махарадзе, Тымчик, Вернидуб, Сваток, Каменюка, Гордиенко, Силас, Кабаев, Леднев, Хомченовский, Рафаэль.

2 сентября, воскресенье

«Арсенал-Киев» — «Заря»
Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АРСЕНАЛ-КИЕВ — ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.