Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1895
2

Александр СОПКО: «Если Шахтер наберет форму, то в ЛЧ все получится»

Футбольный эксперт – о шансах «горняков» не выход из группы Лиги чемпионов

Александр СОПКО: «Если Шахтер наберет форму, то в ЛЧ все получится»
ТК Футбол. Александр Сопко
Экс-защитник «Шахтера» и «Динамо», футбольный эксперт Александр Сопко, рассказал о перспективах «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов
 
— В главном клубном турнире Европы сыграет «Шахтер». Как оцените перспективы горняков?
— Есть разные перспективы. Сегодня на бумаге можно разложить, кто какое место займет в группе. Но Лига чемпионов — не внутренний чемпионат, а конкретная игра, в конкретный месяц и время. Шесть игр растягиваются на три месяца. Поэтому, какая команда к дате проведения каждого поединка будет готова лучше, та и будет иметь преимущество.
 
Перед какой-то игрой «Шахтер» визуально может выглядеть сильнее своего оппонента, но не стоит забывать, что у горняков много сборников. Фактически неделю команда будет без управления. И получается, что после матчей главной команды страны, в чемпионате сыграется один тур и потом Лига чемпионов, поэтому коллективу не так просто набрать нужный тонус. Некоторые другие команды находятся в более выгодном положении, поскольку они целенаправленно готовятся к каждому матчу.
 
Поэтому сейчас я бы не говорил о каких-то заведомых фаворитах. Хотя, думаю, «Шахтер в этом году будет испытывать некоторые трудности, учитывая уход Срны, Бернарда, Фреда, Феррейры. Новички пока только вливаются в коллектив, и такой период иногда бывает болезненным. Думаю, что стартовые позиции «Шахтера» в текущем розыгрыше будут скромнее, чем в прошлые сезоны. Но компенсировать это можно выстроенной игрой, которая годами прививается команде. Плюс мотивация, несоизмеримая с матчами чемпионата Украины. Этот резерв иногда даже сами футболисты не всегда ощущают. Верю, что если «Шахтер» наберет ту форму, которую может набрать, то все будет в порядке в плане выхода команды в плей-офф Лиги чемпионов.
 
Напомним, донецкий «Шахтер» попал в группу F, где сразится чемпионом Англии «Манчестер Сити», французским «Лионом» и немецким «Хоффенхаймом». 

 

Источник zbirna.com
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Finol
Соответственно если Шахтер не наберет форму, то в ЛЧ не получится. Глубокомысленные выводы чела явно обделённого интеллектом.
Андрій Якушкін
Не помню Собко,но судя по статье какой то придурок,какая форма?,фаворитов он не видит!,к сожалению весь ЧУ го*но,и Шахтёр команда на букву Г !!!