Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
506
0

ГОМЕНЮК: «Пожинаем плоды распущенности»

Форвард «Таврии» стал героем поединка против «Шахтера», отметившись дублем

В поединке с «Шахтером» «Таврия» преподнесла сенсацию, на фоне которой меркнут и ничья «Днепра» в Ужгороде, и победа «канониров» над «Металлистом». А одним из главных героев тура, бесспорно, стал нападающий крымчан Владимир Гоменюк, оформивший в игре с горняками дубль. Впрочем, по признанию форварда, личный голевой реестр в данном случае его мало интересовал.

- Какой спор бомбардиров?! - не скрывая эмоций, переспросил Гоменюк. - Я работал исключительно на команду, как и все без исключения партнеры, выложившиеся по максимуму. И в том, что два раза огорчил дончан, не только моя заслуга.

- Могли представить, что обыграете «Шахтер»?
- Если не думать о победе, то какой смысл выходить на поле?! Естественно, мы стремились взять три очка, тем более в родных стенах.

- Насколько важной оказалась поддержка болельщиков?
- Ее попросту невозможно переоценить. Надо было слышать, какой гул и настоящий шквал оваций устраивали зрители после каждого нашего гола, а третий и вовсе «волну» поднял. Да и задолжали мы немного болельщикам, когда в предыдущем домашнем матче с «Металлистом» не смогли дожать соперника. Думаю, реабилитироваться получилось.

- Наверное, успели выслушать уйму поздравлений.
- Родители звонили, девушка. Приятно, конечно (улыбается). Знаете, нам дали пару выходных, так что есть время все переосмыслить. Но в любом случае не следует впадать в эйфорию.

- Что все-таки стало залогом успеха в поединке с «Шахтером»?
- Помогло то, что забили два быстрых мяча. Первый нас вдохновил, а второй еще больше добавил уверенности. Плюс ко всему - мы не уступили в борьбе, не дали сопернику как следует развернуться.

- Какой была установка на матч?
- Мы сознательно отдали инициативу, действуя в основном на контратаках. Приятно, что такой стиль принес нам дивиденды.

- После второго пропущенного мяча не боялись, что не удержите преимущество?
- Какой мандраж?! Необходимо было продолжать биться за положительный итог, с чем мы, к нашей большой радости, справились. Хотя, возможно, нам в какой-то степени повезло, учитывая, что игрок «Шахтера» попал в штангу.

- Дончане заявляют, что на исход матча повлиял арбитраж. Как вы оцениваете действия судей?
- Если речь об удалении Фернандинью, то, как я заметил, бразилец просто накричал на судью, дергал его за рукав, при этом настырно жестикулируя. За такую выходку, как я понял, дончанин и  получил вторую желтую карточку. Вос»бще-то, не мое дело комментировать работу рефери. Но мне странно, почему игрокам прощается распущенность - как по отношению к арбитрам, так и соперникам? В Европе за это моментально выгоняют с поля, и никто не высказывает претензию У нас же чувствуется вседозволенность. Вот и пожинаем плоды.

- Что сказал после матча Михаил Фоменко?
- Поблагодарил за самоотдачу. Кроме того, сказал, чтобы не расслаблялись, поскольку впереди важная игра с донецким «Металлургом».

- «Таврия» поравнялась по очкам с «Черноморцем». Теперь борьба за путевку в Кубок Интертото начнется с новой силой?
- Одесситы пока опережают нас в таблице по количеству побед, так что есть к чему стремиться.



Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.