Палоп, Алвес, Москера, Эскюде, Адриано (Коне, 76), Хесус Навас (Де Мул, 44), Поульсен (Мареска, 54), Кейта, Капель, Кануте, Фабиано.
Атлетико: Аббьяти, Антонио Лопес, Пабло, Переа, Перниа, Родригес, Рауль Гарсия (Сантана, 52), Камачо (Хурадо, 88), Симау, Агуэро (Мигель, 90), Форлан.
Голы: Родригес, 19 (0:1). Капель, 48 (1:1). Агуэро, 57 (1:2).
Предупреждения: Рауль Гарсия, 26, Поульсен, 45, Адриано, 68, Переа, 76, Камачо, 82, Антонио Лопес, 85, Алвес, 90.
Удаление: Мареска, 60.

Этот матч был крайне важен для обеих команд, которые борются за попадание в Лигу чемпионов. И хозяева, чьи шансы оценивались предпочтительнее, не смогли ничего противопоставить слаженной игре «матрасников», которые, пожалуй, отыграли лучший матч в сезоне. В первом тайме Родригес забил после прострела Симау, а вскоре после того, как Капель сыграл на добивание после сэйва Аббьятти, Агуэро, выскочив из-за спин защитников, замкнул прострел Антонио Лопеса и принес своей команде победу.

Мальорка - Депортиво - 1:0
Мальорка:
Мойя, Эктор, Рамис, Ф.Наварро, Д.Наварро, Варела (Вебо, 78), Нуньеш, Борха (Скалони, 83), Гутьеррес, Аранго (Туни, 90), Гюиса.
Депортиво: Ават, Мануэль Пабло, Колоччини, Пабло Амо, Филипе (Рики, 77), Лопо, Серхио, Антонио Томас, Вильхельмссон, Лафита (Гвардадо, 56), Хиско (Таборда, 55).
Гол: Аранго, 22.
Предупреждения: Пабло Амо, 18, Рамис, 50, Варела, 71, Колоччини, 72, Рики, 87.
Удаление: Рики, 90.

23 марта

Барселона - Вальядолид - 4:1
Барселона:
Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам (Абидаль, 71), Сильвиньо, Туре (Гудйонсен, 62), Хави, Иньеста, Кркич (Педрито, 86), Анри, Это’О.
Вальядолид: Асенхо, Маркос, Педро Лопес, Бараха, Рафа, Вивар Дорадо, Коме (Сиси, 65), Камачо (Виктор, 74), Рубио, Сесма, Льоренте (Манчев, 60).
Голы: Это’О, 24 (1:0). Сесма, 31 - с пенальти (1:1). Иньеста, 47 (2:1). Кркич, 62 (3:1). Кркич, 84 (4:1).
Предупреждения: Пуйоль, 51, Камачо, 71.

«Вальядолиду» не повезло нарваться на злую «Барселону», которая мало что отставала от «Реала» с солидным отрывом, так еще и среди недели уступила дорогу в финал Копа дель Рей «Валенсии». Правда, все для гостей могло бы сложиться и по-другому не пропусти они в начале второго тайма. Ведь первый «Вальядолид» свел к ничьей. Пропустив от Это’О (камерунец воспользовался навесной передачей Кркича), гости заработали весьма сомнительный пенальти, который реализовал Сесма. И «Барса» на время поникла, а из ступора их вывел только перерыв.
На 47-й минуте Туре вывел один на один Иньесту, и хавбек аки заправский форвард обвел Асенхо и забил в пустые ворота. Третий мяч на счету юного Кркича, правда, перед тем, как Боян отправил мяч в ворота, с ним возился Пуйоль, находившийся в офсайде. Что сказать: испанские судьи. Разгром оформил все тот же Боян, забивший после передачи Это’О. Кркич явно на лавры Лео Месси посягает.

Леванте - Вильярреал - 1:2
Леванте:
Куджович, Кастедо, Альваро, Маноло, Армандо, Мигель Анхель, Хуанма (Арвеладзе, 86), Берсон (Хави Фуэго, 87), Педро Леон (Иборра, 73), Гейхо, Рига.
Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Гонсало, Годин, Капдевила, Фернандес (Пирес, 70), Эгурен (Кани, 73), Сенна, Санти Касорла, Нихат, Томассон (Франко, 80).
Голы: Фернандес, 28 (0:1). Мигель Анхель, 65 (1:1). Франко, 83 (1:2).
Предупреждения: Гонсало, 18, Годин, 31.

Мурсия - Эспаньол - 4:0
Мурсия:
Карини, Очоа, Мехиа, Пенья, Квадрадо, Де Лукас (Пина, 63), Мовилья (Ричи, 53), Кабус, Абель, Дани (Гойтом, 74), Алонсо.
Эспаньол: Камени, Сабалета (Руфете, 72), Харке, Торрехон, Давид Гарсия, Вальдо, Мойзес (Хорди Гомес, 55), Анхель, Риера (Короминас, 55), Луис Гарсия, Тамудо.
Голы: Алонсо, 36 - с пенальти (1:0). Алонсо, 47 (2:0). Абель, 62 - с пенальти (3:0). Ричи, 85 (4:0).
Предупреждения: Мехиа, 33, Харке, 35, Кабус, 45, Пина, 87.

Осасуна - Бетис - 0:1
Осасуна:
Рикардо, Кручага (Пандиани, 85), Хосечо (Фонт, 62), Хави Гарсия, Монреаль, Хуанфран, Дельпорт (Портильо, 22), Пуньяль, Плашил, Аспилисуэта, Кике Сола.
Бетис: Касто, Мелли, Илич, Хуанито, Вега, Капи (Лима, 79), Арсу, Ривера, Гонсалес (Одонкор, 90), Эду, Павоне (Хиско, 84).
Гол: Гонсалес, 53.
Предупреждения: Вега, 14, Арсу, 38, Хосечо, 52, Мелли, 63.
Удаление: Хави Гарсия, 90.

Сарагоса - Альмерия - 1:1
Сарагоса:
Сезар, Диого, Айяла, Паредес, Хуанфран, Оскар, Люксен, Габи, Серхио Гарсия (Матузалем, 63, Сапатер, 76), Милито (Селадес, 86), Оливейра.
Альмерия: Алвес, Бруно, Хуанито (Сорьяно, 69), Пулидо, Карлос Гарсия, Корона, Мане, Мело, Б.Ортис (Уче, 81), Сисма (Крусат, 69), Негредо.
Голы: Оливейра, 68 (1:0). Негредо, 89 (1:1).
Предупреждения: Габи, 14, Хуанито, 23, Сисма, 36, Айяла, 87, Корона, 90.
Удаление: Габи, 61.

Расинг - Рекреативо - 2:0
Расинг:
Кольторти, Сезар Навас, Моратон, Пинильос, Айозе, Хорхе Лопес (Серрано, 63), Душер, Кольса (Ортеман, 72), Пабло Альварес, Мунитис (Чите, 62), Смолярек.
Рекреативо: Соррентино, Поли, Бусон, Бету, Касерес, Айтор (Херард, 87), Маркос (Барбер, 74), Мартинс, Хесус Васкес (Хави Герреро, 89), Захиньос, Синама Поньоль.
Голы: Ортеман, 81 (1:0). Смолярек, 90 (2:0).
Предупреждения: Бусон, 33, Айтор, 45, Поли, 54, Касерес, 66, Чите, 84.
Удаление: Касерес, 66.

Реал - Валенсия - 2:3
Реал:
Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Пепе, Марсело, Снейдер, Гути, Гаго, Баптиста (Роббен, 63), Робиньо (Игуаин, 78), Рауль.
Валенсия: Хильдебранд, Мигел, Марчена (Эльгера, 33), Альбиоль, Канейра, Арисменди, Мадуро, Банега (Бараха, 65), Силва, Мата (Морьентес, 65), Вилья.
Голы: Вилья, 34 (0:1). Рауль, 35 (1:1). Рауль, 56 (2:1). Вилья, 67 - с пенальти (2:2). Арисменди, 89 (2:3).
Предупреждения: Марчена, 24, Пепе, 84, Каннаваро, 85, Марсело, 90.

Боже мой, как же не везло в этой игре «Реалу»! Особенно во втором тайме, когда счет стал 2:2. «Сливочные» закрыли «Валенсию» на ее половине поля и не выпускали дальше 30 метров. Россыпь моментов просто обязана была завершиться голом, но то Хильдебранд тащил удары мадридцев с трех метров, то на пути мяча в ворота оказывались Канейра и Эльгера. Все это должно было закончиться катастрофой и закончилось. За минуту до конца Мигел бросил в прорыв по правому флангу Арисменди, который, обыграв Пепе, обманул вышедшего на перехват Касильяса и пробил с острого угла по воротам.
Вряд ли левантийцы даже в самых счастливых снах видели такой финал, хотя до счета 2:2 вполне рассчитывали на положительный итог, хотя и действовали преимущественно от обороны. Первый гол, правда, Вилья забил не после контратаки, а в результате обрезки Снейдера у своих ворот. Форвард сборной Испании вышел один на один с Касильясом и четко переиграл своего партнера по национальной команде. Ликовали «Летучие мыши» недолго. Уже в ответной атаке Робиньо навесил на Рауля, а тот, воспользовавшись замешательством Эльгеры, головой переправил мяч в сетку.
Отличился Рауль и после перерыва, пробив метров с 11 прямо под дальнюю штангу. Если на этом матче был главный тренер сборной Луис Арагонес, ему должно быть стыдно за игнорирование пусть и возрастного, но по-прежнему забивного форварда. Казалось, игра у «сливочных» в кармане, но в одной из редких вылазок к воротам Касильяса Силва «купил» Каннаваро в штрафной, и итальянец толкнул соперника в спину. Пенальти четко реализовал Вилья. Ну а после… Вы уже прочитали, что было после.
Так и приходят на ум слова из песенки в исполнении Андрея Миронова в кинофильме «Бриллиантовая рука»: «Видно, в понедельник их мама родила». «Реал» подпустил к себе «Барселону» на 4 очка, а значит, интриге жить.

Атлетик - Гетафе - 1:0