Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 01 сентября 2018, 00:52
4594
2

Швайнштайгер провел прощальный матч за Баварию

75 тысяч зрителей пришли на «Альянц Арену», чтобы чествовать немецкого футболиста

| Обновлено 01 сентября 2018, 00:52
4594
2
Швайнштайгер провел прощальный матч за Баварию
ФК Бавария. Бастиан Швайнштайгер

34-летний немецкий полузащитник Бастиан Швайнштайгер провел прощальный матч за мюнхенскую «Баварию», цвета которой он защищал с 2000-го по 2015-й годы.

Это была большая сцена для одного из величайших футболистов в истории «Баварии». Бастиан Швайнштайгер после финального свистка в своем прощальном матче стоял посреди «Альянц Арены» и смотрел на большой экран стадиона, на котором с теплыми словами к нему обратились бывшие партнеры, товарищи по команде, тренеры и друзья. «Я один из вас и всегда буду оставаться одним из вас», - сказал Швайнштайгер. «Фусбальготт, фусбальготт», - в ответ скандировали болельщики, чествуя легенду. 

75 000 зрителей прибыли на «Альянц Арену», чтобы стать свидетелями прощального матча Бастиана Швайнштайгера, в котором первый тайм Швайни провел в составе своего нынешнего клуба «Чикаго Файр», а второй в составе «Баварии». Встреча оправдала все ожидания. У обоих ворот было создано много голевых моментов и в итоге забито четыре мяча - все они влетели в ворота «Чикаго Файр». Начало на 7-й минуте положил Серж Гнабри, затем отличились Сандро Вагнер (38.), Арьен Роббен (63.), а на 84-й минуте главный герой вечера положил мяч в сетку красивейшим ударом с лета в одно касание. Само собой, для всех на «Альянц Арене» именно Бастиан Швайнштайгер был Игроком матча.

Команды стояли практически в полных составах на поле, когда на зеленый газон вышел герой вечера. Свет на «Альянц Арене» погас и единственный прожектор устремился на Швайнштайгера, который поднялся из подтрибунного помещения под оглушительные аплодисменты зрителей. На поле уже стоял специально подготовленный подиум с трофеями, завоеванными 31-м номеров в составе Рекордмайстера. Двадцать человек потребовалось, чтобы соорудить эту впечатляющую композицию.

Свой футбольный класс обладатель требла 2013 года сначала продемонстрировал в составе своего нынешнего клуба. Швайнштайгер занял место центрального защитника и почти как либеро задавал тон и направление атакам «Чикаго Файр». Свои оборонительные навыки Швайнштайгер особенно ярко продемонстрировал во второй половине тайма, когда в чистом подкате выбил мяч из-под ног Леона Горецки.

Во втором тайме Швайнштайгер вышел в родной «баварской» футболке. Южная трибуна встретила своего героя огромным плакатом с надписью «Спасибо, Басти». При этом остальные «баварцы» также вышли на поле в футболках с 31-м номером. Как будто он никуда и не уходил, чемпион мира 2014 года уверенно дирижировал в полузащите, а под конец встречи отметился классным голом с фланговой передачи Давида Алабы.

«Бавария» — «Чикаго Файр» — 4:0 (2:0)
Голы:
Гнабри, 7, Вагнер, 38, Роббен, 63, Швайнштайгер, 84

«Бавария»: Ульрайх (60. Нойер) – Киммих (46. Рафинья), Май (46. Сенкбейл, 81. Майер) , Хуммельс (46. Боатенг), Бернат (60. Алаба) – Саншеш (60. Тьяго) – Гнабри (60. Роббен), Горецка (37. Джонг, 60. Рибери), Толиссо (60. Мюллер, 81. Шабани), Хамес (46. Швайнштайгер) – Вагнер (60. Левандовски)
«Чикаго Файр»: Кливленд (46. Санчес) – Хэслер (86. Дел Греццо), Каппельхоф, Швайнштайгер (46. Бронико), Дин (86. Лилард), Винсент – МакКарти (86. Адамс), Михайлович (76. Коннер) – Де Лев (78. Гордон), Катаи (78. Коллье) – Николич (86. Джонсон)

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 11
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marlen Umerov
Он это заслужил! Достойный футболист!
wildva
Быстро время летит. Вроде недавно только дебютировал!