Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
506
0

Павлов решением ПФЛ отстранен от руководства Ильичевцем

Слободяна оштрафовали, а в следующий раз лишат лицензии. Украинские арбитры – священные коровы?

Вчера состоялось заседание Бюро ПФЛ, на котором был принят ряд интересных решений. Во-первых, утвердили прошение ФК Динамо Киев о переносе их игры с Кривбассом с 5-го на 3-е декабря ввиду участия киевлян в Лиге чемпионов.

А затем рассматривалось заявление главного тренера Оболони Петра Слободяна, после игры с Динамо назвавшего Игоря Ярменчука «футбольным киллером». Присутствовавший на заседании Бюро наставник «пивоваров» заявил, что данное высказывание было сделано им не спонтанно, и вовсе не из желания сделать себе рекламу. Главный мотив – обратить внимание ПФЛ и ФФУ на некачественное судейство в играх с его командой. Также он добавил, что в свое время клуб обращался в судейский комитет с просьбой не назначать на матчи с участием Оболони Игоря Ярменчука (кстати, председатель Киевской коллегии судей), с которым натянутые отношения. Но комитет арбитров ФФУ не прислушался к просьбе Оболони, что и вылилось в не совсем адекватное судейство. При этом Слободян еще раз подчеркнул, что никоим образом не хочет ставить под сомнение поражение своей команды, но вместе с тем заметил, что Ярменчук, угрожая его футболистам удалением, вынудил их играть в «бесконтактный футбол».

Поначалу члены Бюро ПФЛ склонялись ограничиться штрафом, но из-за жесткой позиции присутствовавших на заседании первых вице-президентов ФФУ Александра Бандурко и Сергея Стороженко принятое решение следующее: ФК Оболонь оштрафовать на 2 000 у.е., Слободяна предупредить, что в случае повторения подобных высказываний будет рассмотрен вопрос о лишении его тренерской лицензии.

«Дело Николая Павлова» планировалось рассмотреть на следующем заседании Бюро. Но опять-таки первые вице-президенты ФФУ настояли на том, чтобы какое-то решение по Павлову было принято уже сейчас. Все-таки, резонно заметил президент ПФЛ Равиль Сафиуллин, не каждый же день у нас называют официальных лиц «педера…тами».
В итоге наставник Ильичевца уже сейчас отстранен на неопределенный срок от выполнения своих служебных обязанностей (правда, непонятно, в какой форме это будет выражаться – прим. ред.). А окончательное решение по Павлову будет принято на следующем заседании Бюро ПФЛ.

Вот так одного авторитетного украинского тренера, по сути, лишают работы, а другому угрожают лишением оной…

Источник – UA-football.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 10
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.