930
0

Победа на фоне усталости

«Локомотив» продлил свою серию без поражений до 11 матчей

Стартовые минуты встречи выдались богатыми на события. «Локомотив» начал встречу без разведки, и уже первая атака могла стать результативной. Клочко пасом со своей половины поля вывел один на один с Хавренко Дмитрия Сорокина, но голкипер сумчан не позволил себя переиграть. А уже в следующем подобном эпизоде не выдержали нервы у экс-харьковчанина Брацылова, который на линии штрафной уложил Клочко. Арбитр без колебаний показал красную карточку за фол последней надежды.

Железнодорожники безобразно разыграли штрафной: Петраков перехватил мяч и убежал на свидание с Литвиненко. Дмитрий выручил свою команду, ногой отбив мяч.
Оставшись на 2 минуты в меньшинстве, сумчане мужественно отзащищались. «Локомотив» же ничего опасного не создал за это время у ворот «Универ-Автомара». Лишь Клочко дважды дальними ударами срывал аплодисменты в зале на пару с Хавренко.
После этого стартовый запал активности у обеих команд иссяк. Гости окопались на своей половине поля, уповая на контратаки. Однако большое количество брака при передачах  сводило все атакующие начинания на нет.

В это время больше выделялись активностью наставники команд у бровки, чем игроки на площадке. Сергей Песоцкий призывал своих подопечных играть уже, Евгений же Рывкин  - быстрее играть в пас. Но видно, дальний выезд во Львов к «Тайму» отобрал у харьковчан много физических сил, так как быстрее играть никак не получалось. Лишь на 16-й минуте тревожный звоночек для сумчан прозвучал после удара Федорченко в перекладину. А спустя несколько секунд, Таранчук оказался наиболее расторопным в штрафной гостей, протолкнув с полуметра мяч в ворота, после передачи справа Чернышева.

После перерыва «Универ-Автомар» заиграл активнее и агрессивнее в атаке. Лебедь чуть было не сотворил маленький шедевр. Начав свой слаломный рейд еще от своих ворот, Николай по ходу обыграл трех соперников и пробивал уже из чужой штрафной, но Литвиненко ногой смог дотянутся до мяча. Зал восторженно выдохнул…

А на 34-й минуте опять сработала связка Таранчук-Чернышев. Первый принял на столба и переадресовал мяч на набегающего партнера, который вогнал мяч под перекладину – 2:0.
Клочко поставил точку в этом матче, после того как играющий пятым Хавренко неоправданно пробил метров с 15-ти прямо в руки Литвиненко. Дмитрий быстро ввел мяч на Клочко, который пробил мимо потерявшего ворота Хавренко.

3:0 – одиннадцатая игра железнодорожников без поражений. Уже в среду 26 марта харьковских болельщиков ждет интересный матч с соседом «Локомотива» по турнирной таблице «Енакиевцем».

«Локомотив» (Харьков) – «Универ-Автомар» (Сумы) - 3:0

«Локомотив»:
Литвиненко – Федорченко, Минаев-к, Берлизев, Дм. Сорокин, Ал. Сорокин, Зинченко, Чернышев, Таранчук, Киселев, Клочко

«Универ-Автомар»: Хавренко-к – Брацылов, Колесник, Бурдюг, Петраков, Бондаренко, Карацюба, Шелест, Лебедь, Белоцерковец

Арбитры: Ю. Щепанский, И. Якимишин (оба - Львов).

Голы: Таранчук (17), Чернышев (34), Клочко (38).

Предупреждение: Берлизев (13)

Удаление: Брацылов (3).

Послематчевые комментарии:

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:
- У нас сейчас стоит задача создать Команду. Для того чтобы создать Команду, надо воспитать психологию победителей. Для этого надо настраивать ребят на победу в каждом конкретном матче, что мы и делаем. На все остальное мы сейчас не смотрим.
Что касается сегодняшней игры, как и в предыдущем домашнем матче с «Маррионом», у нас не все получалось на площадке. Мы играем на 3-й день после переезда из Львова. Все-таки 22 часа нелегко в поезде. Тем не менее, это спорт, таков календарь… Игроки основной план на игру выполнили процентов на 50. Радует что, команда уже может варьировать тактическим рисунком игры, может искать возможность взламывать насыщенную оборону соперника.

Сергей Песоцкий, главный тренер «Универ-Автомар»:
- Могу сказать, что счет по игре. Играли вторым номером. Хотели использовать контратаки. Не смогли реализовать свои выходы один на один. А когда не забиваешь, тяжело обороняться. Из-за ошибок пропустили 2 мяча. Первый  и второй  – следствие того, что мои подопечные не сыграли со своим игроком до конца. Третий – в некотором роде Хавренко нарушил игровую дисциплину при игре пятым. При подобной тактике цена ошибки высока. Его задача при розыгрыше лишнего доставлять мяч партнерам, а не пробивать самому по воротам.. Я сказал Хавренко, что в психологическом плане, как вратарю, не следует этого делать.