Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
| Обновлено 28 августа 2018, 22:24
5217
7

Минспорта Украины отреагировали на участие шахматисток в ЧМ в России

В Министерстве напомнили, что не могут запретить украинцам частвовать в соревнованиях в России

| Обновлено 28 августа 2018, 22:24
5217
7
Минспорта Украины отреагировали на участие шахматисток в ЧМ в России
Sport.ua. Игорь Жданов
Министерство молодежи и спорта Украины отреагировало на информацию о том, что женская сборная команда Украины по шахматам может принять участие в чемпионате мира, который состоится в российском Ханты-Мансийске.
 
В Минспорта напомнили, что не могут запретить украинским спортсменам и тренерам участвовать в международных соревнованиях на территории России, но результаты таких соревнований не будут учитываться при присвоении спортивных званий.
 
«Сегодня, 28 августа, в некоторых СМИ появилась информация о том, что женская сборная команда Украины по шахматам может принять участие в чемпионате мира, который состоится в Ханты-Мансийске. Министерство молодежи и спорта Украины еще раз напоминает свою позицию относительно участия украинских спортсменов в соревнованиях на территории страны-агрессора: Министерство не может запретить спортсменам, тренерам, болельщикам, кому-либо из граждан Украины ехать на соревнования в Россию. Однако есть суверенное право правительства не финансировать поездки украинских спортсменов на международные соревнования в Российской Федерации», - сообщает пресс-служба министерства.
 
В сообщении отмечается, что Минспорта не финансирует и не намерено финансировать подобные поездки за счет средств госбюджета.
 
«За участие в соревнованиях не будут выплачены никакие государственные призовые, их результаты не будут учитываться при присвоении спортивных званий», - сказано в сообщении.
 
Подчеркивается, что «ответственность за поездки спортсменов перед украинским обществом и их безопасность лежать исключительно на спортивных федерациях и лично на тех спортсменах и тренерах, которые приняли для себя решение ехать в Россию, осознавая все возможные риски и последствия».
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valerafan
Жданов и остальные псевдопатриоты, а ваши кабинеты и квартиры каким газом обогреваются? Если ты, министр принципиальный, то заяви что будешь зимой не пользоваться природными ресурсами страны-агрессора. А спортсмены едут на чемпионаты прославлять свою страну, им нельзя пропускать турниры, но для таких мешков с говном, как Жданов этого не понять.
Denys Snigur
Идиотское министерство с идиотом начальником, как все наше руководство страны. Чешут украинцам про войну и оккупантов, но все равно торгуют с ними, имеют бизнес в РФ и летают чартерами прямо в Москву и Питер к родственникам и на вечеринки. А их дети вместе детки россиян учатся в престижных колледжах Англии вместе. Но патриотам скармливают сказку про страшного агрессора. Удачи нашим девченкам на турнире в России. Вот такая вот революция гидности произошла.
Руслан Шевченко
Певцы и спортсмены самые зрадники. Война? А шо тогда торгуем, бизнес ведём? Двойные стандарты.
superfansoccer
В чем вопрос, пусть Украина проведет ЧМ по шахматам. Ах нет средств, ну да ну да. Сначала создают условия, чтобы все валили отсюда, потом все предатели и "некрасиво" поступают.
Андрей Пинчук
И зачем вообще переживать. Пусть себе участвуют. Шахматы это тоже спорт. Не вижу повода для беспокойства. Минспорта тоже адекватно работает. Ну мало ли, что они там заявляют. Всегда нужно думать шире. Он как фильмы онлайн, которые можно смотреть на hdrezka http://hdrezka1.net но всеравно хорошее качество видео именно здесть. Совершенно бесплатный просмотр. Большой привет модераторам. Надеюсь никто не заметит
Владимир Копяк
Что за страна... Идет война, пачками гибнут наши солдаты, а эти "спортсмены" плевали на это... А почему-бы министерству не дисквалифицировать этих непонятлевых ? На пару лет... Пусть выступают на первенстве помойки...
logibro
Спортсмены существа глупые, ими нужно командовать, ну и денежку подкинуть желательно. Запрещено, точка, кто не согласен - на выход. Болото с крысами здесь никому не нужно.