Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 августа 2018, 08:24
7554
6

Волынь низложена: Михайленко обыграл уставшего Тлумака

В центральном матче 6-го тура чемпионата Первой лиги лучане впервые проиграли и пропустили

| Обновлено 28 августа 2018, 08:24
7554
6
Волынь низложена: Михайленко обыграл уставшего Тлумака
СК Днепр-1
Да не раз, а целых пять! Наставник днепрян Дмитрий Михайленко призвал не удивляться, ведь его парни нанесли по чужим воротам два десятка ударов. Забили пять (причем все голы — разные люди), особенно активничал 18-летний Александр Назаренко: у него и гол, и две передачи. У соперника не получалось почти ничего, в оправдание Андрей Тлумак на усталость и плохую «физику» — команда неделю не вылезала из автобуса, путешествуя на матч Кубка в Берислав, где лишь за 120 минут смогла обыграть «Таврию», потом в Днепр.
 
Управляющий игровыми делами «Днепра» Михайленко отметил психологическую важность такой виктории, ведь она позволила подвинуть «Волынь» с первого места, и обязательно поможет в будущих матчах.
 
Но самый большой погром состоялся в Краматорске. После отличного старта из двух побед «Сумы» просто посыпались: не могут выиграть четыре матча кряду. Вот и «Авангард» прошелся по защите сумчан катком — 6:0.
 
После отчетного тура в тройку прорвался «Колос». Команда Руслана Костышина сумела обойти «Николаев», который, в эти выходные, и обыграла. Коваливский коллектив сумел выстрелить на 16-й и 18-й минутах, и этого хватило для спокойной и убедительной победы.
 
Удивительная статистика в этом сезоне у «Прикарпатья». В каждом из предыдущих пяти поединков с участием этой команды забивался только один гол. Четыре матча было проиграно по 0:1, один закончился победой франковцев. Не стал исключением и шестой тур, подопечные Владимира Ковалюка принимали винникивский «Рух» и победили его с фирменным счетом 1:0.
Пошла игра у «Оболони-Бровар». Пивовары выиграли третий тур кряду со счетом 1:0. На этот раз парни Ковальца переиграли «Агробизнес», забив победный гол на 93-й минуте. А героем встречи стал 20-летний полузащитник Денис Островский, для которого это дебютный гол в Первой лиге.
 
«Зирка» остается единственной командой (помимо снявшейся «Кобры»), не набравшей ни одного очка после шести сыгранных матчей. На последний кропивчане приехали в гости к «Балканам» и уверенно проиграли — 0:3.
 
К слову, о гостях. В данном туре проиграли все, кто уехал из дому. Причем, кроме «Горняка-Спорт», никто на чужих полях даже не забивал!.
 
Продолжает возвращаться на свой привычный уровень «Ингулец». Подопечные Сергея Лавриненко четвертый тур кряду не проигрывают, а сейчас и вовсе в результативном матче уложили «Горняк-Спорт». Героем встречи стал Акименко, Александр сделал хет-трик и возглавил гонку бомбардиров (пять мячей), которую он выигрывал в прошлом сезоне.
 
Иван АНДРЕЙЧЕНКО
 
Первая лига. 6-й тур
 
26 августа, воскресенье
 
«Кобра» — «Металлист 1925» — не состоялся
 
«Балканы» — «Зирка» — 3:0
Голы: Саламаха, 5, Герасимец, 35 пенальти, Паламарь, 44.
 
Удаление: Беляев (З), 86.
 
«Авангард» — «Сумы» — 6:0
Голы: Емец, 12, Демченко, 23, Кириенко, 30, Скоблов, 33, Баранник, 50, Сеницкий, 66.
 
«Колос» — «Николаев» — 2:0
Голы: Нехтий, 16, Кизилатеш, 18.
 
«Прикарпатье» — «Рух» — 1:0
Гол: Конкольняк, 3.
 
«Ингулец» — «Горняк-Спорт» — 4:2
Голы: Акименко, 19, 25, 29, Поднебенной, 64 — Кравчук, 2, Сикорский, 35, пенальти.
 
«Днепр-1» — «Волынь» — 5:0
Голы: Чичиков, 32, Когут, 36, Башлай, 59, Назаренко, 70, Полевой, 87.
 
27 августа, понедельник
 
«Оболонь-Бровар» — «Агробизнес» — 1:0
Гол: Островский, 90+3.
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanchezua
По атакам Днепра, вспомнился старый добрый Днепр. 5-0 порвать соперника, который был на 1-ом месте, да ещё и не пропускал за 5 матчей голов, дорогого стоит. Очень радует то что Днепр атакующая команда, незнаю как в УПЛ, но в Первой Лиги к сожалению многие команды закрываются в автобусе. Жду не дождусь когда Днепр будет играть в УПЛ! Да и в Кубке, в этом сезоне, на Днепр будет очень интересно посмотреть.
Kivals_grozny
Ситуация с "Кобра" - порадоксальна:
весь Харьков был обклеен плакатами - рекламой этой команды. Команда вроде уже снялась с чемпионата, а к Дню Независимости - в городе опять развесили огромные бигборды с поздравлением от "Кобры". Им что - деньги тогда некуда девать? Или в чем прикол?
Nikuss22
так матч два дня назад состоялся)) и только сейчас новость)
Kivals_grozny
А они напрягаются?
cucumber
а почему матч МХ1925 не состоялся? О_о