Евроформат стал чемпионом Украины 2018

В финале команда обыграла еще один столичный клуб

«Евроформат» этим летом впервые в своей истории сумела сотворить золотой дубль – выиграть чемпионаты Киева и Украины!

В финальном матче «Евроформат» обыграл «ВИТ» 5:4 и стал пятикратным чемпионом страны по пляжному футболу.

Кроме того, отметим, что эта победа в финале вновь (как и в матче ½ финала накануне) была волевой.

После первого тайма парни Виталия Шишова уступали 2:4 – Александр Рысенко, Ярослав Войток и дважды Евгений Шайдюк дали преимущество «ВИТ», а главному тренеру победителей вновь пришлось менять голкипера по ходу первого тайма.

Андрей Неруш заменил Юрия Яковчука, и вновь был непробиваем – Андрей не пропустил ни одного мяча в полуфинале и остался «сухим» в финальной битве.

Решающей, и как оказалось позже, золотой стала вторая двенадцатиминутка, которая началась с шикарного гола в «девять» Максима Хижняка, продолжилась очередной бисиклетой Андрея Евдокимова и завершилась добиванием Олега Будзько.

После матча «Мара» Евдокимов сказал, что раньше команде не хватало характера и воли, и вот в сезоне 2018 парни наконец-то прибавили в этом компоненте и показали характер и в чемпионате Киева, и в чемпионате Украины.

Лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Войтенко, который забил 9 мячей.

А вот лучшим голкипером признали Дениса Сабатюка, который значительно усилил «Альтернативу» - команда Валерия Чернева впервые в своей истории добыла бронзу чемпионата Украины, обыграв в матче за третье место днепровский «Выбор» 5:2. На этом турнире хороши были все игроки Николая Костенко, а Сабатюк на последнем рубеже выдал потрясающую игру.