Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
589
0

Спартак уТОМили, но проиграли

«Локомотив» обыграл «Шинник», а «Сатурн» - «Терек»

Нелучший матч провел московский «Спартак» и лишь благодаря своему вратарю и везению «красно-белые» одержали первую победу в чемпионате.

Первый тайм получился не очень интересным, но и до перерыва Томичи могли забивать. Вейич после навеса Скоблякова пробил головой рядом со штангой. Хозяева были не очень активны впереди, но и из пары симпатичных атак выжали максимум, то есть, гол. После передачи Быстрова с правого фланга Веллитон обработал мяч (подкинув его себе под удар), а вторым касанием отправил его в дальний нижний угол.

Второй тайм начинался для «Спартака» хорошо, казалось, Черчесов достучался до их сердец в перерыве. После прохода Быстрова Титов бил из центра штрафной, но не попал в правый угол. А затем почему-то «Томь» стала атаковать все чаще и опаснее. Стрелков после ошибки Дедуры вышел один на один, но пробил очень плохо. Дальше – хуже. Тарасов с забинтованной головой (таких в обеих команд было немало) пробил с лини штрафной, Плетикоса отбил перед собой, а Мазнов добивал в упор, но Стипе и здесь спас свою команду, бросившись под удар, словно герой войны.

После этого вратарю пришлось оказывать помощь, но защитники помогать Стипе не собирались. Вновь Мазнов ушел от Дедуры и бил с левого угла – опять вратарь. Апогеем апофеоза стал штрафной удар, после которого Вейич каким-то чудом не переправил мяч в пустые уже ворота.

После этого и спартаковцы встрепенулись и Быстров был выведен один на один, мог отдать Прудникову, решил не отдавать, пробил и попал в Мандрыкина.

Итого: выстоять «Спартаку» удалось, добыть 3 очка тоже, но вряд ли такие победы порадуют болельщиков команды, которым, как известно, нужно настоящее величие.

Спартак (М) - Томь 1:0
Спартак: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Дедура, Фатхи, Моцарт, Титов, Быстров, Майдана (Ковальчук, 59), Павлюченко, Веллитон (Прудников).
Томь: Мандрыкин, Бугаев, Вейич, Катынсус, Йокич, Климов, Скобляков (Архипов, 85), Б.Аджинжал (Стрелков, 56), Тарасов (Младенов, 85), Волков, Мазнов.
Гол: Веллитон, 31.
Предупреждение: Фатхи, 69; Прудников, 82 - Бугаев, 16; Климов, 45; Тарасов, 72; Архипов, 87.

Фаны «Локомотива» тоже не возражают против великих побед, но пока должны быть довольны первой, добытой в Ярославле. Хозяева открыли счет с пенальти, но после перерыва дубль сделал Питер Одемвинги. Русский нигериец сначала точно пробил головой после навеса с правого фланга (защитник выбивал мяч уже в воротах, да и не выбил), а потом прекрасно среагировал на прострел с левого и переправил мяч в сетку.

Шинник - Локомотив 1:2
Шинник: А.Степанов, Рикарду, Бруну Башту, Черкес, Бояринцев, Горавский, Кудряшов (Бузникин,79), Бочков, Джорджевич, Лайзан, Лазаров (Монарев, 63).
Локомотив: Левенец, Родолфо, Спахич, Сенников, Янбаев, Кочиш (Торбинский, 72), Маминов, Гуренко, Билялетдинов, Сычев (Траоре, 86), Одемвинги.
Голы: Лазаров, 43-пен - Одемвинги, 56, 70.
Предупреждения: Башту, 5; Джорджевич,55; Горавски, 57; А.Степанов, 63 - Одемвинги, 54, Левенец, 85.

«Терек» снова проиграл, на этот раз в Раменском. Якубко оформил дубль в первом тайме, причем первый гол стал очередным курьезом. Мяч словацкий нападающий каким-то чудесным образом извлек мяч из рук Сикача, который вроде бы поймал мяч после дальнего удара Еременко. Спустя 10 минут Якубко снова здорово сыграл в центре штрафной, теперь уже пробив головой после навеса Иванова и рикошета.

Во втором тайме «Терек» мог вернуть к жизни гол Лахиялова со штрафного (здесь тоже был рикошет), но чуть позже раменчане ударно ввели мяч из аута и Воробьев переправили мяч в сетку.

Сатурн – Терек – 3:1
Сатурн: Кински, Зелао, Игонин, Дюрица, Немов, Еременко (Гусин. 82), Кириченко (Воробьев, 57), Нахушев, Каряка, Якубко (Топич, 72), Иванов.
Терек: Сикач, Джабраилов, Забавник, Романович, Илиев, Кузьмичев, Димовски (Долгов, 71), Адиев (Сердюков. 46), Лахиялов, Эссаме, Петрович (Лопес, 78).
Голы: Якубко, 10, 20; Воробьев, 74 - Лахиялов, 66.
Предупреждения: Якубко, 62; Дюрица, 65 - Эссаме, 45; Забавник, 59; Романович, 61.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.