Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
445
0

МАНДЗЮК: «Есть над чем работать»

Защитник «Динамо» - о кубковой игре против донецкого «Металлурга» и завтрашнем поединке с «Кривбассом»

22 -летний Виталий Мандзюк в кубковом матче против донецкого «Металлурга» смотрелся в роли правого защитника весьма и весьма неплохо, проведя на поле все 90 минут. Добротно выполняя свои прямые обязанности, он также регулярно подключался к атакам киевлян, своими опасными ударами заставив потрудиться в поте лица часового гостей Владимира Дишленковича.

- Как вам игралось на позиции правого защитника? - интересуюсь у Мандзкжа.
- На самом деле эта позиция для меня не нова, ведь во время межсезонных сборов Юрий Павлович (Семин. - Прим. И. А.) использовал меня именно на правой бровке. Конечно, игра в центре защиты и на фланге имеет массу различий. Когда необходимо гораздо больше перемещаться, подключаться к атакам, постоянно совершать «челночные» забегания.

- Ваше появление на поле связано с невозможностью играть Олега Допилки или же с какими-то тактическими изысками главного тренера?
- Честно говоря, затрудняюсь ответить на данный вопрос. Перед началом встречи наставник сообщил, что я выхожу в основе - и больше ничего.

- Что сказал Юрий Семин после финального свистка?
- Поздравил команду с победой, поблагодарил ребят за проявленную самоотдачу, ведь так получается, что практически в каждом матче мы вырываем победы, что называется, «на жилах». Именно проявленные нами бойцовские качества, умение сыграть через «не могу», и, в конце концов, воля к победе помогли добиться желаемого результата.

- Во второй половине встречи «Динамо» заметно «подсело» физически. В чем причина?
- На мой взгляд, особой усталости у игроков не было. Скажу больше - команда находится на данный момент в прекрасном функциональном состоянии. Футбол есть футбол, и кое-что у нас действительно не получалось.

- Так чего же, на ваш взгляд, не хватало команде для того, чтобы додавить соперника до появления на поле Алиева и Милевского?
- Сложно сказать. У нас были прекрасные моменты, но что-то не получалось в завершающей стадии. Значит, есть над чем работать на тренировках.

- У «Динамо» сейчас сверхплотный график игр - приходится играть через три дня на четвертый. На ваш взгляд, сумеет ли команда подойти в оптимальной форме к воскресному матчу против «Кривбасса»?
- Думаю, да. Это нормальная практика, которая используется в ведущих европейских чемпионатах, и я считаю, нам вполне хватит имеющегося времени, чтобы полностью восстановиться к игре с командой Олега Тарана.


Игорь АРОНОВ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.