0

Александр СОПКО: «У Ворсклы были большие проблемы в обороне»

Специалист прокомментировал победу «Александрии» над «Ворсклой»

ТК Футбол. Александр Сопко

Известный специалист Александр Сопко поделился впечатлениями от победной игры «Александрии» в матче чемпионата Украины против полтавской «Ворсклы» (2:0).

- «Ворскла» абсолютно провалила первый тайм, еще хорошо, что пропустили только два мяча, ведь мог быть разгром. Игра «Ворсклы» вышла безвольная, хоть мы и ожидали матч между двумя равными командами, интересную битву тренеров. Было избиение младенцев в первом тайме, если не знать, какие команды играли. Если тренер уже в первом тайме меняет центрального защитника, то это, наверное, была паника в обороне. «Александрия» выигрывала верх в штрафной «Ворсклы». Банада не самый высокий игрок, но забил так два мяча. «Александрия» большим числом атаковала штрафную соперника, где игроки активно играли и закрывали свободные зоны. У «Ворсклы» были большие проблемы в обороне, и это касается не только центральных защитников. Ошибались сегодня абсолютно все. Когда есть динамика в атаке, то не важно, кто там будет в штрафной. У «Александрии» была скорость в атаке, и они создавали большинство впереди.