Волейбол. Локомотив Х - Юракадемия - 3:0

Борьба наблюдалась лишь во втором сете

Локомотив (Харьков) - Юракадемия (Харьков) - 3:0 (25:15, 26:24, 25:18).
«Локомотив» впереди в серии 1:0.

«Локомотив»: Калиниченко, Гуменюк, Татаринцев, Стаценко, Дьячков, Теременко (стартовый состав) – Фомин (либеро), Капаев, Адамец

«Юракадемия»: Ковальчук, Муравчиков, Кривец, Гузе, Фролов, Рудь - Середа (либеро), Корниенко, Дмитриев, Приходько,

В начале марта две харьковские команды встречались друг с другом в рамках первого этапа чемпионата Украины и тогда разделили очки поровну. Причем в первом матче «Юракадемия» (она была хозяином площадки) довольно уверенно обыграла железнодорожников со счетом 3:0.

На сей раз, настоящей борьбы не получилось. Только во второй партии зрители увидели что-то похожее на интригу. Да и то, практически все время в этом сете «Локомотив» опережал юристов на 2-3 очка, И лишь благодаря отличной игре в концовке этой партии подопечным Владимира Гудымы удалось настичь оппонентов и сравнять счет 24:24. Вполне возможно, если бы «Юракадемии» еще удалось бы и выиграть этот сет, все могло сложиться  иначе. Но опыт и мастерство игроков «Локомотива» оказались выше. Андрей Дьячков, который, на мой взгляд, был одним из лучших в этот вечер на площадке, дважды удачно завершал усилия своих партнеров, принеся команде решающие два очка – 26:24.

Что же касается первой и третьей партий, то здесь все происходило по схожему сценарию. Чемпион страны и победитель первого этапа нынешнего турнира сразу же уходил в отрыв и добивался значительного перевеса над соперником. Достать в такой ситуации раскочегарившийся «Локомотив» дело практически невозможное, что и подтвердили дальнейшие события на площадке. Команда Юрия Филиппова доигрывала эти партии легко и непринужденно в свою пользу на радость многочисленным болельщикам, заполнившим трибуны Дворца спорта «Локомотив» практически до отказа.

Повторная встреча должна показать конкурентоспособность   «Юракадемии» в борьбе со своими земляками за место в финальной серии плей-офф. Хотя, откровенно говоря, для того, чтобы выиграть на данный момент у «Локомотива» юристам придется прыгнуть выше своей головы.